В России разрешат учиться на бюджетных местах в вузах молодежи до 35 лет

Новый законопроект о высшем образовании готовится в настоящее время. Он внесет несколько поправок в закон об образовании, который существует в настоящее время. Так, российской молодежи до тридцати пяти лет разрешат учиться в вузах на бюджетных местах.

Новые поправки в законе «Об образовании»

В последнее время образованию молодежи в России уделяется большое внимание. Вот и тринадцатого апреля в Госдуму был вносен законопроект, который откроет перед молодежью России еще больше возможностей. В настоящее время образование в вузе рассчитано на молодежь от семнадцати до тридцати лет. Но теперь высшее образование смогут получить и молодые люди, возраст которых менее 35 лет.

Для таких молодых людей обучение в вузах также предусматривается на конкурсной программе на бюджетные факультеты. Проанализировав желание и стремления молодых людей до 35 лет, зампред комитета по образованию отметил, что люди этого возраста также еще имеют потребность в образовании. Но Максим Зайцев заметил, что как раз о них в образовательном законе ничего не говорится.

Соответственно, для увеличения бюджетных мест в высших учебных заведениях потребуются затраты из бюджета в размере примерно ста миллиардов рублей. Но, несмотря даже на это, большинство фракций думы эти поправки поддержали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к увеличению возрастных рамок для получения высшего образования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.