В Университете Финляндии в 2022 году появится курс для блогеров

Еще недавно блогерство считалось причудой и бесполезным занятием. Но сегодня это востребованное и весьма прибыльное направление деятельности. Поэтому пришло время всерьез задуматься о полноценных блогерских факультетах в вузах. Например, в Финляндии уже задумались.

Новый факультет

В январе 2022 года в Университете прикладных наук в Финляндии начнется обучение по новому направлению. Будут готовить лиц, занимающихся созданием контента в интернете. По окончании обучения выпускники получат официальные дипломы о высшем образовании и получат степень бакалавра по направлению "Деловое администрирование". То есть, студенты получат вполне реальную востребованную профессию, которая выходит далеко за рамки ведения блога.

Чему будут учить

Блогерство уже давно перестало быть простым хобби. Это настоящий бизнес. А бизнесом нужно уметь управлять. Поэтому спектр преподаваемых дисциплин будет достаточно широким. Так, первый семестр будет полностью посвящен составлению бизнес-плана, на основании которого в дальнейшем будет создан новый успешный блог.

В дальнейшем студенты прослушают лекции по целому ряду дисциплин Это и управление персоналом, и основы маркетинга, и бухгалтерский учет. Преподавать будут как сотрудники университета, так и сторонние специалисты (блогеры, бизнесмены, сотрудники крупных корпораций). Образовательная программа будет постоянно корректироваться с учетом ситуации в сфере блогинга.

Условия обучения

На первый курс планируется принять 20-25 человек. Обязательное условие поступления - быть начинающим или же опытным успешным блогером. Обучение будет вестись на английском языке, что позволяет студентам из разных стран получить соответствующее образование.

Учиться на блогера придется достаточно долго - на протяжении 3,5 лет. К тому же, это недешевое удовольствие - за курс придется заплатить чуть более 34 тыс. евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели освоить такую профессию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.