5G-айфоны: Apple может представить гаджеты с поддержкой новой технологии в 2020 году

Прогресс не остановить. Да и делать это просто бессмысленно. Одним из флагманов развития технологий считается компания Apple. Первые айфоны стали настоящей сенсацией. После этого многие новые модели представленного бренда завоевывали невероятную популярность среди пользователей во всем мире. Эта компания и сейчас находится на пике развития технологий.

Прогнозы экспертов

Презентация каждой новой модели сопровождается невероятным ажиотажем и массой различных предсказаний. Оно и понятно - все ждут чуда и прорывных технологических изменений. Так, аналитики спрогнозировали, что в 2020 году компания покажет первый айфон, поддерживающий сети 5G. С помощью этой технологии скорость мобильного интернета станет еще быстрее.

Три модели

Аналитик, сделавший столь громкое заявление, отметил, что компания выпустит всего 3 модели. Две из них будут поддерживать указанные сети, а одна - нет. Устройства друг от друга будут отличаться по "начинке" и размерам дисплея. Этот же эксперт прогнозирует, что с 2021 года компания полностью откажется от LTE и переведет свои смартфоны на сети 5G.

Все сами

В интервью прессе аналитик также отметил, что сейчас компания закупает соответствующие чипы у сторонних производителей. Однако в ближайшем времени яблочный гигант запустит собственное производство необходимой электроники и уже перестанет зависеть от Qualcomm. Эти компании уже испытывали некоторые проблемы во время своего сотрудничества. Не так давно Qualcomm даже подала на Apple в суд. Однако стороны сумели примириться и заключили мировое соглашение. Пока никаких претензий друг к другу они более не высказывали.

Вместо итогов

Сейчас сети 5G пока не получили масштабного распространения. В 2018 году подобная технология появилась в США. В апреле 2019 г. она заработала в Южной Корее, некоторых городах Европы и Китая. Однако ни о какой масштабности речи пока не идет. Скорее всего, айфоны с 5G изначально будут ориентированы только на рынок США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, когда у нас появятся подобные технологии связи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.