Вирус против кабельного телевидения: сохранятся ли подписки на кабельное TV в условиях потоковых телевизионных передач

Что будет с кабельным телевидением в условиях повышения спроса на потоковые сервисы? Эксперты горячо обсуждают этот вопрос, поскольку пандемия коронавируса побуждает большинство граждан оставаться на самоизоляции. Новое исследование предполагает, что подобная ситуация может резко уменьшить количество пользователей кабельного TV.

Опрос

По данным The Trade Desk, около 2000 американцев заявили, что либо уже "перерезали шнур", либо планируют это сделать в ближайшие дни. Более того, исследование выявило заметное снижение интереса к кабельному ТВ у людей в возрасте от 18 до 34 лет.

«Поскольку только четверть молодых людей имеют долгосрочный интерес к традиционному кабельному телевидению, через несколько лет оно перестанет быть актуальным. Мы будем смотреть фильмы онлайн и в потоковом режиме», - заявил стратегический директор Trade Desk Брайан Стемпек.

Особенности

Примечательно, что 11 % пользователей кабельного телевидения заявили, что планируют избавиться от него к концу этого года. Такая тенденция вполне оправдана, ведь американцы придерживаются системы «оставайся дома».

В Netflix уже сообщили о рекордном количестве подписчиков в первом квартале 2020 года, они получили около 16 миллионов новых учетных записей. Ожидается, что повышенный интерес сохранится даже после того, как пандемия утихнет.

Кроме того, отсутствие спортивных трансляций (все подобные мероприятия приостановлены в условиях пандемии COVID-19) также заставляет подписчиков пересмотреть необходимость кабельного телевидения. Согласно опросу, большинство американцев (60 %) утверждают, что просмотр спортивных трансляций является основной причиной, по которой они до сих пор сохранили свои подписки.

Смогут ли потоковые сервисы развлекать людей, когда пандемия утихнет? Поживем - увидим, но уже сейчас очевидна популярность потоковых передач ввиду простоты пользования и недорогой стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы кабельным телевидением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.