Как обнаружить, что ваш Wi-Fi взломали

Сегодня существует по меньшей мере три надежных способа оградить домашнюю сеть Wi-Fi от стороннего вмешательства. Многие эксперты в сфере информационной безопасности указывают, какие действия нужно предпринять пользователям, чтобы отследить посторонние гаджеты в своей сети.

Внимательность - залог безопасности

Итак, на что же нужно обратить внимание при подозрении о взломе вай-фай-сети? В первую очередь, конечно же, на скорость интернет-соединения. Если она стала катастрофически низкой, прерывистой - это уже указывает на то, что к сети подключился кто-то посторонний и пользуется вашим трафиком.

Чтобы проверить, что же именно потребляет трафик, нужно отключить все устройства (смарт-телевизор, телефоны) от Сети. Если изменений не произошло - значит, все же проблема в постороннем доступе.

Еще один способ проверки - для более продвинутых пользователей. Нужно зайти в панель управления роутером и там выбрать список подключенных устройств.

Но еще специалисты рекомендуют периодически менять пароль от сети Wi-Fi. Это гарантированно обеспечит защиту сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли у вас такое, чтобы кто-то посторонний подключался к вашему Wi-Fi?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.