Администрация мессенджера Telegram сообщила о запуске голосовых чатов в группах, в которых одновременно могут общаться тысячи участников

По заявлению разработчиков, теперь аудиоконференции можно активировать в любом чате, при этом остается доступной функция текстовой переписки. В специальном окне будет видно, кто из участников группы/чата присоединился к голосовой связи.

"Телеграм" выходит в лидеры мессенджеров

Функция активации голосового чата доступна для администраторов групп и пользователей с особыми привилегиями. Для того чтобы включить голосовое общение, нужно нажать опцию "Еще" и выбрать "Голосовой чат". Также для избранных участников доступны функции отключения пользователей от канала и подключения.

Даже если пользователь меняет группу для общения, кнопки управления микрофоном доступны для него всегда. Так что даже если он перейдет в другую текстовую группу, то все равно сможет продолжить аудиоконференцию без отрыва от переписки.

На будущее Telegram планирует ввести функцию видеотрансляций и видеоконференций для созданных групп. Конечно, такие действия потребуют создания более стабильного соединения с надежным защищенным каналом.

Но для успешности администрация мессенджера готова пойти на затраты и хлопоты, чтобы обеспечить массовые онлайн-мероприятия, такие как демонстрации, конференции, бизнес-классы и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам мессенджер Telegram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.