Ностальгия и не только: количество установок ICQ в Гонконге подскочило в 35 раз за неделю

ICQ был некогда самым популярным мессенджером. Его история началась еще в прошлом тысячелетии, а популярность стала резко падать в 2010-2015 годах, когда на рынке появилось большое количество альтернатив, превосходящих классическую "аську" по возможностям. Но история данной социальной сети еще не завершена: стабильную версию ICQ все еще можно скачать, однако пользуются "аськой" очень небольшое количество людей, по большей части ностальгирующих по былым временам.

Обновление политики конфиденциальности в WhatsApp

В то же время ведется большое количество разговоров относительно обновления политики конфиденциальности в популярном мессенджере WhatsApp. Теперь пользователи вынуждены делиться с Facebook своими персональными данными. На фоне этих событий многие переходят на сторону альтернативных продуктов - значимый скачок произошел в "Телеграме", на который переходят все большее количество пользователей.

Некоторые ищут более достойные в плане безопасности альтернативы - часть пользователей вспомнили про популярную в свое время социальную сеть ICQ. Исходя из опубликованных данных по одному из регионов, количество загрузок "аськи" действительно возросло в последнее время. Несмотря на то что приложение находится далеко не в трендах, количество загрузок в Гонконге увеличилось в 35 раз: с 200 до 7000 в сутки.

"Аська" еще жива

ICQ продолжает существовать. Несмотря на то что многие ушли из него еще десятилетие назад, мессенджер продолжают использовать различные предприниматели для поддержания связи с сотрудниками и клиентами. Еще в 2010 году бренд ICQ выкупил российская холдинг-компания Mail.ru Group, владеющая социальной сетью до сих пор.

Технологическая корпорация занимается поддержанием и обновлением мессенджера - продолжают появляться новые версии, а исходя из актуальной аналитики Google Trends, продукт входит в фазу "перерождения" и вновь становится популярным среди других средств общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы "аськой" и продолжаете ли пользоваться на текущий момент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.