Apple начала поиск специалистов для разработки беспроводной технологии 6G

Компания Apple готовится к запуску проекта для работы над технологией беспроводной связи 6G. На данном этапе проводится набор инженеров в команду разработчиков стандарта, однако о появлении технологии пока говорить рано.

Подготовка к проекту

В прошлом году Apple присоединилась к альянсу Next G, который объединяет корпорации, заинтересованные в развитии сетей сотовой связи новых поколений. Теперь же стало известно о планах компании из Купертино относительно самостоятельной разработки 6G. Об этом свидетельствует появление соответствующих вакансий для инженеров и других специалистов, способности которых помогут в создании технологии беспроводной связи шестого поколения.

Взгляд в будущее

Реализация сети стандарта 6G произойдет через несколько лет, но американские корпорации уже сейчас подготавливают для этого базу. Например, стремление Google не отставать от разработок в этом направлении обусловливается тем же отставанием от китайских коллег, которые оказались лидерами в развертывании 5G.

Как полагают эксперты, стандарт сотовой связи 6G не появится в сфере широкого применения до 2030 года, однако на данном этапе заинтересованные разработчики могут начинать как минимум исследовательскую работу.

В свою очередь, Apple ищет людей, которые смогут заниматься исследованиями и разработкой беспроводной сети будущего 6G для осуществления радиодоступа на новом функциональном уровне. Кроме того, как заявлено в описании вакансии, эта команда должна будет участвовать в академических и отраслевых форумах, посвященных данной технологии.

Там же отмечается и вклад в общую миссию по созданию сети 6G. Участники разработки получат уникальную возможность разработки технологии связи, которая также будет оказывать огромное влияние на продукцию Apple. Компания не просто стремится опередить конкурентов в освоении стандарта 6G, а технически применять модемы данного формата в будущих поколениях своих гаджетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже оценили возможности сети 5G?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.