WhatsApp добавляет голосовые и видеозвонки в свое десктопное приложение

Мессенджер WhatsApp теперь будет предоставлять пользователям компьютеров возможность совершения голосовых и видеозвонков. Первое время данный функционал позволит общаться в индивидуальном режиме один на один, а затем разработчики сделают доступными и групповые звонки.

Расширение возможностей коммуникации

Десктопная версия приложения позволит совершать такие вызовы с портретной и альбомной ориентацией в отдельном окошке, размер которого можно будет изменять.

В целях обеспечения безопасности в интернете данные звонки WhatsApp будут защищены по методу сквозного шифрования, как и в процессе обычной переписки. Отмечается, что компания не сможет видеть и слышать передаваемую информацию.

Обновление доступно для пользователей ПК на системах Windows и Mac. Прежде голосовые и видеозвонков в сервисе WhatsApp были доступны только владельцам мобильных устройств с соответствующим приложением.

Время изменений

За последний год, в том числе из-за пандемии, количество пользователей социальных сетей увеличилось, поэтому разработчики стремятся всячески улучшать свои продукты в разных направлениях.

В WhatsApp подчеркивают, что решение относительно расширения функционала мессенджера как раз было вызвано повышением пользовательской активности во время пандемии. Специалисты компании зафиксировали, что продолжительность звонков с помощью приложения значительно выросла. Например, 31 декабря был побит рекорд по максимальному количеству дневных звонков — 1,4 млрд.

Не так давно команда WhatsApp также добавила в приложение возможность применения биометрических данных для идентификации. В частности, подтвердить личность пользователя можно с помощью распознания лица или отпечатка пальца. Также в начале года компания заявила, что персональные данные участников WhatsApp будут предоставляться всем приложениям, входящим в семейство соцсети Facebook.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы улучшили в данном мессенджере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.