В новом обновлении Instagram запретит взрослым отправлять сообщения подросткам, которые на них не подписаны

Instagram вводит новые функции, которые направлены на защиту подростков от нежелательных контактов со взрослыми. Ребенок будет получать всплывающие подсказки о «потенциально подозрительных» прямых сообщениях, а также будут блокироваться опасные сообщения от взрослых детям до 18 лет.

Защита подростков от нежелательных контактов с посторонними людьми

Новое обновление направлено на безопасное общение детей до 18 лет в социальной сети. Ребенок сможет общаться только с теми взрослыми, на которых он подписан. Защита будет срабатывать не только при отправке текстовых сообщений, но и при попытках обмена фотографиями и прочим личным контентом.

Уведомление о безопасности переписки будет видно непосредственно в сообщении. Особое внимание будет уделяться людям, которые демонстрируют «потенциально опасное поведение», отправляя множество запросов пользователям младше 18 лет и взаимодействуя с ними в сообщениях.

Актуальность нового инструмента безопасности

Нововведения связаны с тем, что в Instagram появилось множество пользователей младше 13 лет, что запрещено правилами использования аккаунта. Многие дети, регистрируясь на сайте, скрывают свой реальный возраст. При регистрации аккаунта ребенок проходит дополнительный шаг, в котором должен отметить, что его побуждает создать страницу в социальной сети. В обновленном руководстве для родителей изложены советы для беседы с подростками и детьми о безопасности в интернете.

Инструменты безопасности и настройки конфиденциальности направлены на максимальную защиту от опасного влияния незнакомых взрослых на малолетних детей. Теперь все попытки взрослого написать ребенку в Instagram будут автоматически блокироваться. Блокировка будет срабатывать, если пользователи не знакомы, а ребенок не подписан на аккаунт взрослого. Подросток будет получать на гаджете соответствующее оповещение о потенциальной угрозе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, способен ли новый инструмент безопасности полноценно защитить ребенка от потенциально опасных контактов со взрослыми в соцсети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.