FaceTime получил обновление iOS 15 с добавлением совместного использования экрана, планирования звонков, размытия фона и многого другого

Не секрет, что пользователи устройств Apple для проведения видеоконференций используют сервис FaceTime. С обновлением iOS 15 программа предлагает много новых уникальных возможностей. По отзывам, приложение составит весьма неплохую конкуренцию другому гиганту видеосвязи, Zoom.

Отныне сервис FaceTme может предложить вам массу новых функций: это и поддержка портретного режима, и возможность делится контентом, и многое-многое другое.

Обновление

На ежегодной видеоконференции разработчиков WWDC Apple объявила о том, что сервис FaceTime получит глобальное обновление. В частности, теперь приложение для видеочата можно использовать на устройствах Android или Windows. Более того, с помощью приложения вы сможете проводить виртуальные вечеринки, заранее планировать необходимые звонки и даже делиться ценным контентом!

Вы можете загрузить общедоступную бета-версию приложения на свой гаджет уже сейчас, но лучше дождаться выхода финальной версии (примерно август-сентябрь), чтобы опробовать обновленные функции FaceTime.

Эксперты называют обновления FaceTime ключевыми в борьбе за популярность среди пользователей. Кажется, в Apple недовольны, что Zoom "отхватил" огромную часть их целевой аудитории. Некоторые из функций, внедряемых в FaceTime, действительно делают его более похожим на Zoom, в то время как другие опции, такие как SharePlay, являются новыми и могут сделать ваше виртуальное общение с друзьями еще более разнообразным и интересным.

Ссылка для приглашения

Вместо того чтобы звонить другому пользователю FaceTime через приложение, как если бы вы звонили по телефону, теперь вы сможете создать ссылку-приглашение и отправить ее своим друзьям, семье или коллегам. Это отличная идея для тех, кто планирует мероприятия в позднее время: просто отправьте ссылку вместо того, чтобы звонить перед самым началом конференции.

Доступность для Android и Windows

FaceTime раньше был доступен только для пользователей iPhone или iMac, однако теперь, используя ссылки для приглашения, вы можете пригласить владельцев смартфонов с ОС Android или Windows присоединиться к совместному общению.

Как только вы отправите им ссылку, они смогут присоединиться к конференции благодаря веб-браузеру с любого устройства, которое они используют. При этом в Apple заявляют, что конфиденциальности разговоров ничто не угрожает.

Снижение фоновых шумов

В приложении FaceTime будет доступна функция, весьма актуальная, когда приходится разговаривать в шумных местах. Новая опция значительно снижает фоновый шум.

На конференции WWDC Apple показала демонстрацию, в которой человек, находясь на заднем фоне, использовал шумное устройство, заглушающее речь собеседника. Однако когда была активирована функция изолирования голоса от окружающих шумов, была слышна только речь собеседника. Это, безусловно, выглядело впечатляюще: новшество FaceTime отлично подходит для приема звонков в шумных местах.

По словам разработчиков, эту же функцию можно использовать и в обратном направлении. Вы сможете увеличить силу и громкость окружающих вас звуков, чтобы создать впечатление, будто собеседник находится рядом с вами.

Портретный режим

Задействуя камеру с технологией определения глубины на iPhone, iPad и последних моделях iMac, при использовании FaceTime вы сможете использовать размытый фон во время видеоконференций. Чем это полезно? Поддержка портретного режима не отвлекает собеседника от находящихся рядом с вами предметов.

Совместное использование экрана: SharePlay

SharePlay позволяет смотреть фильмы или слушать музыку синхронно с друзьями и семьей через FaceTime. Как это работает? К примеру, вы хотите посмотреть веселую комедию с друзьями: технология SharePlay позволит запускать фильм на обоих ваших устройствах (iPad, iPhone, Mac или Apple TV) в одно и то же время, имитируя совместный просмотр в одной комнате.

Кроме того, каждый из вас во время разговора сможет приостанавливать и даже перематывать понравившиеся вам моменты. Контентом можно будет поделиться с различных сервисов: будь то HBO, TikTok, Disney Plus или Paramount Plus.

Групповая сетка

Если ваши друзья или члены семьи находятся в разных местах, функция группового вызова актуальна как никогда. Теперь в FaceTime все участники конференции отображаются на экране, а ведущий выделяется на фоне остальных.

Благодаря данной функции у всех пользователей будет одинаковое пространство на экране. Выглядит почти так же, как конференция в Zoom: эта функция будет долгожданным дополнением для всех желающих совершать групповые звонки через FaceTime.

Как видим, разработчики приготовили массу новых возможностей для своих пользователей. К слову, уже в сентябре этого года состоится еще одно мероприятие Apple, на котором, по слухам, будет объявлено о многих других интересных обновлениях для устройств, таких как iPhone 13, Apple Watch 7 и iPad Mini 6.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы приложение FaceTime? Или же вам по душе Zoom?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.