Рынок коротких видеоматериалов набирает обороты: TikTok увеличивает лимит длины видео с 60 секунд до 3 минут

Миллионы людей разных возрастов являются активными пользователями приложения TikTok. И у создателей сервиса есть хорошая новость для любителей коротких видео. TikTok скоро предоставит пользователям возможность создавать более длинные видео. Максимальная продолжительность клипов будет увеличена до 3 минут! Компания тестирует расширенный формат с конца прошлого года. В ближайшие недели сервис начнет распространять эту опцию по всему миру.

Долгожданное обновление

Продакт-менеджер заявил, что это обновление позволит пользователям снимать более содержательные видеоролики. Изобретательные люди давно приспособились к прежнему формату и начали делить одно длинное видео на части. Если вы зарегистрированы в TikTok, то наверняка вы читали или слышали фразу «Поставьте лайк и подпишитесь, чтобы увидеть продолжение!». К сожалению, это не очень удобно.

Пользователи сервиса часто высказывали мнение, что они хотели бы увеличить продолжительность видео, чтобы делиться процессом готовки блюд, создания макияжа или юмористическими роликами. Теперь, наконец, появилась такая возможность! Готовку торта или фрагмент музыкального клипа больше не придется делить на части или обрезать.

Жесткая конкуренция

Изначально продолжительность видео в TikTok составляла 15 секунд. Затем ограничение было расширено до одной минуты. Жесткие временные рамки сыграли большую роль в развитии приложения, но теперь приходится считаться с конкурентами, такими как Instagram и YouTube.

Социальная сеть Instagram вступила в борьбу с TikTok, объявив о запуске Reels. Компания планирует и дальше вводить новые обновления, чтобы пользователи могли снимать ролики под любимую музыку.

Расширение TikTok до трех минут может обострить конкуренцию с гигантом потокового видео YouTube. Однако есть опасность потерять часть аудитории, которая полюбила TikTok именно из-за коротких видео, не требующих большой концентрации внимания. Время покажет, кто выиграет в жесткой конкурентной борьбе за внимание зрителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите просматривать видео в интернете? Какое приложение вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.