Telegram расширил свои возможности. Появилась поддержка видеозвонков для 1000 зрителей

Компания Telegram сообщила о некоторых важных изменениях в работе мессенджера. Теперь приложение способно выполнять поддержку видеозвонков для 1000 зрителей. В сообщении говорится, что с помощью таких решений теперь можно проводить полноценные лекции, концерты и другие массовые мероприятия.

Развитие

При этом в публикации от представителей компании подчеркивают другой важный момент. Руководители проекта отмечают, что в будущем все ограничения на количество зрителей удастся снять в принципе. Это сделают во время ближайших обновлений платформы.

Одновременно транслировать изображения с камер смогут до 30 человек. Работники мессенджера также смогли значительно улучшить итоговое качество видеосвязи. Пользователи получили возможность развернуть изображение во всю ширину чата. В компании также включили возможность трансляции экрана между двумя юзерами.

В новой версии программы абоненты могут просматривать видео в ускоренном и замедленном режимах. Пользователям доступны варианты 0,5, 1,5 и 2Х. При этом владельцы устройств на базе операционной системы "Андроид" могут замедлять видео до отметки в 0,2Х. Появится ли такая возможность для других систем, пока неизвестно.

Как открыть конференцию

Запустить конференцию особого труда не составит. Администратор группы должен в профиле выбрать раздел "Голосовой чат". После этого нужно активировать трансляцию видео. Для пользователей устройств на базе iOS правила действий несколько отличаются. Кнопка "Аудиочат" в этом случае доступна в профиле группы.

Перемены

На этом изменения платформы не заканчиваются. Разработчики предложили пользователям другие важные обновления. Например, юзеры могут настроить автоматическое удаление сообщений из чатов через месяц после их отправления. Программа также получила расширенный функционал медиаредактора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером "Телеграм"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.