WhatsApp запускает функцию View Once: фото и видео исчезают после однократного просмотра

Создатели WhatsApp в сообщениях прессе не раз утверждали о желании повысить конфиденциальность пользователей. Мессенджер, принадлежащий социальной сети Facebook, разработал уникальную функцию View Once. С ее помощью пользователи смогут кратно увеличить собственную безопасность в Интернете.

Суть новой функции

С помощью указанной функции пользователи получат еще больший контроль над перепиской. Удастся добиться максимальной конфиденциальности. Такая опция позволяет автоматически удалять фото и видео из переписки после однократного просмотра. То есть скопировать медиафайлы и передать их сторонним лицам не удастся в принципе.

Разработчики мессенджера заверили журналистов, что указанные медиафайлы также будут защищены сквозным шифрованием. Видео и картинки, отправленные с помощью указанной схемы, получат соответствующий значок. Он указывает на исчезновение файлов из переписки после их просмотра.

На этом особенность не заканчивается. Указанные файлы не будут храниться на устройстве получателя. То есть их нельзя будет обнаружить ни в галерее, ни в других папках смартфона. По мнению ряда экспертов, такое решение поможет разработчикам кратно улучить пользовательское взаимодействие.

Люди, активно использующие мессенджеры, часто жалуются на катастрофически высокую скорость заполнения памяти смартфона разными ненужными файлами. С помощью этой опции проблему удастся решить на корню.

Необычные фишки

Файлы, переданные через указанную опцию, будут храниться на серверах компании в течение нескольких месяцев. Отправитель при необходимости может написать в службу поддержки и выяснить, просмотрели ли получатели сообщение.

Мультимедиа "сгорят", если отправленное сообщение с файлом не откроют в течение 2 недель. В компании подчеркнули, что отправлять личные фото нужно только людям, с которыми возникло полное доверие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы активно пользуетесь WhatsApp или предпочитаете другие мессенджеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.