Покрыт куполом в стиле истребителя: Ford решил построить полномасштабную модель Fordzilla P1

"Форд" воплотил в жизнь виртуальную машину, созданную в сотрудничестве с игроками. Физическая модель появилась после обращения к руководству компании почти четверти миллиона человек, подавших свой голос за это в процессе голосования. Team Fordzilla P1 - первый автомобиль Ford, построенный в цифровом виде без личного взаимодействия инженеров между собой на протяжении всего процесса.

Теперь киберспортивная команда Fordzilla Blue Oval снова продвинула игру и показала реальную, полномасштабную модель своего экстремального гоночного автомобиля Team Fordzilla P1 в прямом эфире, проведенном недавно.

Это первый раз, когда автопроизводитель воплотил в жизнь виртуальную машину

Путешествие гоночного автомобиля Team Fordzilla P1 началось в марте этого года, когда геймеров попросили проголосовать за пакет и особенности автомобиля в Twitter, включая конфигурацию сидений, положение двигателя и определение кабины. В процессе голосования было подано почти четверть миллиона голосов фанатов.

«С момента запуска Team Fordzilla в 2019 году мы сделали все по-другому, используя свои сильные стороны и наш уникальный подход к играм», - говорит Эммануэль Лубрани. Старший менеджер европейского отделения Team Fordzilla подытожил:

«Наш инновационный гоночный автомобиль P1 является прекрасным примером, в котором мы использовали наши знания в автомобильном мире, чтобы воплотить в жизнь слияние реального и виртуального миров».

TeamFordzilla P1: удовольствие по сути

Инновационный гоночный автомобиль Team Fordzilla P1 отличается экстерьером, разработанным Артуро Ариньо, и интерьером, разработанным Робертом Энгельманном, дизайнерами Ford.

Гоночный автомобиль построен вокруг монокока, частично покрытого большим, прозрачным куполом в стиле реактивного истребителя, защищающим водителя и штурмана. Прозрачный верх не только стирает границы между экстерьером и интерьером, но и подчеркивает уникальную посадку гоночного автомобиля в стиле F1.

Экстерьер этого гоночного автомобиля представляет собой сочетание гладкой передней части в стиле GT с красиво очерченными передними крыльями и чрезвычайно скульптурными боковыми панелями с их запоминающимся поворотом и плавающими контрфорсами, визуально соединяющими кабину с задними колесами. Задняя часть полностью открыта и демонстрирует чистоту аэродинамики на гоночных трассах.

В кабине вы найдете светодиодные блоки уведомлений, которые позволяют водителю и штурману быть в курсе состояния трассы в их периферийном обзоре. Кроме того, встроенный экран на рулевом колесе позволяет обмениваться данными в реальном времени с командой у пит-уолла. Весь интерьер спроектирован так, чтобы помочь водителю спортивного автомобиля свести к минимуму отвлекающие факторы во время гонки и повысить удовольствие от езды.

От CAD к реальности за семь недель

Team Fordzilla P1 - это первый автомобиль Ford, созданный в цифровом формате без какого-либо взаимодействия инженеров между собой на протяжении всего процесса. Из-за нынешней пандемии он был разработан командой, которая никогда не встречалась, работала удаленно, а члены ее живут в пяти разных странах. Модель была построена всего за семь недель - это меньше половины времени, которое обычно занимает процесс.

Готовая сборка представляет собой полноразмерную модель, изнутри и снаружи весьма похожую на цифровой вариант. У машины идеальные пропорции и действительно экстремальный характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам модель автомобиля Fordzilla P1?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.