О чем будет новая игра Mass Effect 4: представляем лучшие теории — от возвращения Шепарда до связей с "Андромедой"

Трейлер продолжения Mass Effect наделал много шума у поклонников серии. На текущий момент разработчики опубликовали минимальное количество информации о новинке, поэтому игрокам остается только догадываться о сюжете и геймплее. Однако очевидно одно – новая история точно будет являться продолжением трилогии.

Шепард жив?

В трейлере Mass Effect Andromeda можно увидеть Лиару, которая в предыдущих играх всегда сопровождала Шепарда. Видеоряд рассказывает о событиях, произошедших после финала третьей части серии. Т’Сони считает, что капитан «Нормандии» жив, и пытается отыскать его среди обломков. В одном из фрагментов ролика можно увидеть, как Лиара находит небольшой кусочек воротника из стали, который когда-то носил Шепард. В качестве подтверждения этой теории можно использовать эмблему «N7», изображенную на вороте.

Если теория поклонников верна, это значит, что BioWare намерена продолжить рассказ о путешествиях Шепарда, находившегося в центре повествования ранее. Некоторые игроки могут возразить и озвучить, что капитан погибает во всех вариантах третьей части игры, однако это не говорит о том, что его воскрешение невозможно. Ранее он уже возвращался из мертвых, во второй части его спасителем стал проект «Лазарь». Более того, в расширенном варианте концовки Mass Effect 3 имеется эпизод, в котором под развалинами лежит мужчина, делающий тяжелый вздох. По мнению поклонников игры, им вполне может быть Шепард.

Лиара станет новым героем?

Некоторые фанаты игры заметили, что в трейлере игры девушка выглядит намного старше, чем в первых трех версиях. Морщины у глаз – главное доказательство данной теории, кроме того, азари могут жить веками. Именно поэтому можно предположить, что главной героиней четвертой части Mass Effect станет все-таки Т’Сони, а сценарий развернется спустя несколько столетий после гибели капитана «Нормандии».

Если это действительно так, то именно Лиара станет единственной, кто знает все о Жнецах, терроризировавших в свое время все живое. Другой вопрос: зачем будут нужны эти знания спустя несколько веков? Вполне возможно, что Вселенная столкнется с другими опасными существами, от которых придется защищаться. С такой теорией многие не согласны, поскольку не готовы видеть в качестве главного героя кого-то другого, кроме Шепарда. Впрочем, его можно и вернуть из мертвых, достаточно использовать какую-либо фантастическую и необычную технологию.

Сочетание Mass Effect 3 и Andromeda?

Согласно еще одной версии, новая игра будет сочетать в себе элементы сразу двух уже вышедших релизов. В самом начале опубликованного трейлера можно увидеть Андромеду и Млечный Путь, и разработчики утверждают, что это неспроста. Подробную информацию они не предоставили, однако демонстрация в одном кадре сразу двух галактик может быть сигналом к появлению необычного сочетания миров.

Некоторые фанаты считают, что новая игра может стать сиквелом оригинальной трилогии, который будет включать в себя сюжет из Andromeda. Точной информации о том, удастся ли это сделать разработчикам, пока что нет. Между двумя галактиками шесть столетий полета, и возникает вопрос: смогут ли персонажи из Андромеды добраться до Млечного Пути и застать Лиару живой? Вполне возможно, что да, ведь никто не отрицал возможности создания какого-нибудь прибора, позволяющего быстро перемещаться в пространстве.

А был ли финал?

После выхода третьей части игры поклонники создали теорию, согласно которой Жнецы внушили капитану «Нормандии» необычные видения, согласно которым большинства событий из третьей части просто не существовало в реальности. Появление Катализатора произошло только внутри сознания Шепарда, то же самое касается мальчика, погибшего при атаке Жнецов.

Разработчики никогда не подтверждали подобные предположения, впрочем, и некоторые игроки считают их чрезмерно нереалистичными. После появления трейлера снова появились слухи о том, что Шепарда могли одурманить и внедрить в его сознание ложные мысли и воспоминания. Некоторые фанаты серии считают, что такая концовка действительно могла существовать. Тогда в четвертой версии игрушки наиболее оптимальным сценарием станет поиск Шепарда для того, чтобы привлечь его на борьбу со Жнецами.

Что ждет геймеров, купивших игру?

Если Шепард все же вернется в игру, возникает логический вопрос: чем же он будет заниматься? Галактика только начинает оправляться после самой ужасной битвы за всю историю своего существования, невозможно добраться в некоторые системы, а все расы регрессировали в технологическом развитии на несколько веков назад. И это вполне подходящий сценарий для капитана «Нормандии», который сможет восстановить жизнь в Млечном Пути.

Доказательством данной теории служат отдельные кадры из трейлера: кусок брони, Лиара, трупы Жнецов и т.д. Кроме того, нельзя забывать о том, что поклонники трилогии ждут продолжения с учетом того, что главная роль по-прежнему останется за Шепардом. Существует и другое косвенное доказательство правдивости данной теории – проведенный последовательно ремастеринг всей трилогии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли вы выхода четвертой части игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.