Максимальное погружение для заядлых игроков: Aston Martin выпустил гоночный симулятор по цене спорткара Porsche

Поскольку графика и физика в видеоиграх постоянно улучшаются, современные гоночные игры, такие как Forza Motorsport, Gran Turismo и Project Cars, стали еще более реалистичными. Теперь они позволяют вам виртуально сесть за руль экзотических суперкаров и гоночных автомобилей, не выходя из дома. Но если вы хотите максимального погружения, вам понадобится руль и гоночное сиденье.

Новый проект

Впервые Aston Martin запускает собственный гоночный симулятор, предназначенный для гонщиков, которые хотят потренироваться перед следующей гонкой, а также для заядлых игроков, участвующих в виртуальных чемпионатах по киберспорту.

В этом году популярность киберспортивных мероприятий значительно возросла, когда из-за пандемии были отменены реальные соревнования по автоспорту. Таким образом, они обошли своих конкурентов, компанию Porsche.

Перед возобновлением реального чемпионата этого года гонщики Формулы 1, такие как Ландо Норрис, Шарль Леклерк и Алекс Албон, соревновались с сим-гонщиками в официальном виртуальном Гран-при F1 Esports.

Особенности и возможности

Тренажер AMR-C01, созданный в сотрудничестве между Aston Martin и Curv Racing Simulators, имеет легкий монокок из углеродного волокна, высококачественные компоненты, собранные вручную в Curv Racing Simulators, и новейшее программное обеспечение для моделирования гонок Assetto Corsa. Положение сиденья также имитирует положение сиденья гиперкара Aston Martin Valkyrie.

AMR-C01 может быть окрашен в разные цвета, вдохновленные гоночной линией Aston Martin.

Форма передней части повторяет внешний вид решетки радиатора Aston Martin Racing, которую было сложно воспроизвести на гоночном симуляторе. «Это было проблемой для команды разработчиков, поскольку симулятор вдохновлен нашими гоночными автомобилями. Он должен излучать ту же элегантность, иметь те же динамические линии и баланс пропорций, что и любой Aston Martin», - сказал главный креативный директор Aston Martin Марек Райхман.

Даррен Тернер, штатный водитель Aston Martin и глава Curv Racing Simulators, добавил: «AMR-C01 - это любовь к гонкам. Мы создали домашний симулятор с невероятным погружением, который предлагает пользователям возможность отлично провести время в гонках в виртуальном мире.

Наша цель состояла в том, чтобы создать симулятор, который доставлял бы в виртуальной реальности столько же удовольствия, сколько и настоящие гонки. Гонки на автомобилях - это очень весело, и приятно видеть, что с ростом киберспортивных гонок теперь в них участвует все больше людей. Мы смоделировали положение водителя на Aston Martin Valkyrie, чтобы пользователи AMR-C01 могли получить полный опыт работы с гиперкаром».

Как и Valkyrie, гоночный симулятор Aston Martin AMR-C01 ограничен 150 экземплярами. Цена начинается с 57 500 фунтов стерлингов (5 523 070 рублей). Поставки начнутся в 4 квартале 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попробовать себя за рулем такого автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.