GTA 5 для новых консолей PS5 и Xbox Series X могут перенести на движок Red Dead Redemption 2

Код, спрятанный в недавнем обновлении Grand Theft Auto V, предполагает, что грядущая улучшенная версия игры для PS5 и Xbox Series X/S может получить лучшее от популярнейшего проекта Rockstar Games - Red Dead Redemption 2.

Обновление для консолей

Игроки GTA V и Online, возможно, скоро получат лучшее от обеих работ, если код, упомянутый в новом обновлении, будет применен с умом. По данным пользователя alloc8or из GTAForums, последнее обновление относится к конкретной ветви движка RAGE (Rockstar Advanced Game Engine), используемого в RDR 2. Это означает, что разработчик может планировать перенос игры на этот движок, используя технологии из Red Dead Redemption 2, чтобы дать Grand Theft Auto V второе полноценное обновление. А это должно привести к значительному улучшению графики и производительности.

GTA Online Go KART

Некоторые отмечают, что, возможно, Rockstar может обновить только пользовательский интерфейс до новых стандартов Red Dead Redemption, оставляя основную часть игры такой, как есть сейчас. И учитывая, что Grand Theft Auto V была первоначально выпущена в 2013 году и что выход шестой части игры франшизы на новом поколении консолей кажется вероятным, такое предположение имеет право на жизнь. С другой стороны, если бы это не было полным обновлением, Rockstar было бы странно упустить возможность заявить, что GTA Online улучшена для новых консолей в день их запуска.

Также пользователи обнаружили в новом коде возможность переноса всего прогресса игрока со старых консолей на их новые версии, такая функция не была предусмотрена при предыдущем переходе с PlayStation 3 и Xbox 360.

В любом случае официально, помимо обещания выпуска в 2021 году, ничего более о версиях GTA V и Online для новых поколений игровых приставок неизвестно.

Grand Theft Auto V исполняется восемь лет в 2021 году, и немногие игры сохраняли такую популярность на протяжении такого долгого срока, как спорная великая работа Rockstar. И хотя, к сожалению, GTA Online почти полностью поглотила остальную часть игры и любые потенциальные однопользовательские DLC, нельзя отрицать наличие большой базы игроков, которые считают игру достаточно увлекательной, чтобы играть в нее изо дня в день годами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы возможное заимствование хорошей идеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.