Red Dead Redemption 2 победила в номинации «Игра года» на Steam Awards 2020. Cyberpunk 2077 будет штурмовать премию уже в следующий раз

Выпущенная в конце 2018 года в качестве приквела к Red Dead Redemption, Red Dead Redemption 2 рассказывает о преступнике Артуре Моргане и банде Ван дер Линде во время упадка Дикого Запада в конце 19 века. История в конечном итоге приводит к событиям оригинальной игры, в которой Джон Марстон становится главным героем, и имеет схожие черты со своим предшественником, включая систему вознаграждений и систему прицеливания Dead Eye.

Read Dead Redemption 2 был воспринят критиками очень хорошо, его часто называют ярким примером видеоигр как формы искусства.

Игра года

Red Dead Redemption 2 завоевала большую часть своих наград в 2019 году, через год после ее выпуска на PlayStation 4 и Xbox One. Но выпуск в Steam в декабре 2019 года позволил ей стать претендентом на звание "Игры года 2020", даже несмотря на то, что более свежие игры тоже претендовали на первое место. Несмотря на неудачный запуск на площадке, игра по праву заняла свое место в игре года Steam.

Ковбойская эпопея Rockstar и ее современный кузен Grand Theft Auto служат яркими примерами способности студии создавать игры с открытым миром, которые настолько увлекают своей грандиозностью, что игроки иногда забывают обращать внимание на сюжет и игровой процесс. И хотя геймеры начинают подозревать, что массовые игры с открытым миром могут становиться слишком большими, уделяя слишком много внимания окружающей среде и недостаточно контенту, Red Dead Redemption 2 доказывает, что студии, имея достаточно времени, могут делать и то, и другое, и делать это хорошо.

Таким образом, хотя это может быть последней крупной наградой, которую получит Red Dead Redemption 2, она по-прежнему является стандартом для игр с открытым миром.

Cyberpunk 2077

Самая ожидаемая игра 2020 года, к сожалению, не оправдала ожиданий игроков в полной мере. Поспешный запуск привел пошедших на поводу у фанатов разработчиков к большим неприятностям. Игра вышла сырой, и многие геймеры жаловались на баги и плохую графику. Остается надеяться, что в следующем году все проблемы будут решены и мир в полной мере оценит новую работу CD Projekt RED.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ждать исправления ошибок в киберпанке или вы окончательно разочаровались в игре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.