Ютубер подарил игроку в Minecraft дом за 100 тысяч долларов (а все начиналось как конкурс)

Популярный YouTube-блогер Джимми Дональдсон, известный под ником MrBeast, 2 января 2021 года провел интересный конкурс в "Майнкрафте", c хорошим главным призом.

Речь идет о реальном доме стоимостью 100 тысяч долларов США.

Творческий подход в любимой игре - залог победы

Идея самого конкурса была достаточно простой - нужно было за определенный промежуток времени (1 час) построить в виртуальном мире уникальное жилище, которое бы смогло впечатлить жюри.

Каких только домов ни увидел прямой эфир! Тут и сооружения в виде героев мультфильмов "Вверх", "Губка Боб" и героев компьютерных игр, и фантастические замки и дворцы.

Но больше всего жюри, в которое входили сам Дональдсон и другие известные интернет-блогеры, впечатлил дом в форме снежного шара из стекла, который построил школьник Райан Каджи.

Оценка результатов работ геймеров проходила по сложной системе, где участникам начислялись баллы за тот или иной компонент строительства.

Блогер MrBeast сдержал свое слово и в награду за победу подарил юноше настоящий дом стоимостью 100 тысяч долларов.

Для организатора конкурса такая затрата не оказалась критичной, ведь он является самым популярным блогером YouTube в мире. На его канал подписано более 47 миллионов человек, что только в 2020 году принесло ему порядка 25 миллионов долларов прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, правильно ли поступил MrBeast или же подобные конкурсы являются просто показухой для увеличения числа подписчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.