Ничего удивительного, что игроки оценили проект по достоинству: общий тираж GTA V превысил 140 миллионов

На сегодняшний день Grand Theft Auto V является одной из самых востребованных игр в мире. Об этом свидетельствует количество продаж. Интерес к игре довольно высокий. 2020 год способствовал развитию игровой индустрии из-за пандемии COVID-19, ведь людям пришлось большую часть времени находиться дома в изоляции.

В чем секрет GTA V

Rockstar Games представил возвращение в так хорошо известный геймерам город Лос-Сантос далеко не прогулочным и не самым легким. Начиная с простого подручного, герою предстоит пройти сложный путь, чтобы достигнуть небывалых высот и могущества. В игре присутствуют погони, захваты, сложные ситуации и еще более сложные варианты выхода из них. Нужно действовать быстро и уверенно, чтобы выйти победителем в каждом эпизоде.

Сюжет игры не даст скучать с первой минуты и до финальной миссии. С учетом регулярных выходов различных дополнений и DLC играть будет невероятно интересно.

Денежные потоки

Согласно задекларированным результатам, за последний квартал 2020 года компания Take-Two Interactive получила солидную прибыль за счет реализации компьютерных игр. Она составила порядка 800 миллионов долларов. Львиная доля тут приходится на реализацию именно GTA V. Было продано порядка 140 миллионов копий игры. Примерно столько же было продано и в год выхода игры (2013). Take-Two побила сразу несколько рекордов: по финансовым показателям и по количеству проданных единиц.

За 2020 год количество игроков в онлайн-версию GTA увеличилось в разы, что немало способствовало популяризации игры. Правда, разработчики не уточняют точное количество игроков.

Отлично показал себя и проект Red Dead Redemption 2. В последнем квартале прошлого года его продажи выросли еще на миллион экземпляров и составили 26 миллионов.

Популярностью в 2020 году также пользовались продукты NBA 2K21, PGA Tour 2K21 и WWE Supercard. Суммарно тираж этих игр составил около 33 миллионов копий.

Дальше будет еще интереснее

Планы у компании Take-Two грандиозные. В дальнейшем предполагается выпуск нескольких крупных продуктов, призванных еще больше увеличить прибыль компании и привлечь еще больше игроков во всем мире.

Вот лишь часть планов:

  • в 2021 финансовом году запланирован релиз GTA V для новейших версий консолей;
  • весной 2021 года намечен выход масштабного DLC для игры The Outer Worlds под названием Murder on Eridanos;
  • совместно с компанией GearBox планируется разработка обновления Borderlands;
  • в ближайшую пятилетку Take-Two собирается порадовать геймеров огромным количеством новых игр (более 100 версий). Из них около 20 аркадных, 13 казуальных, и порядка 70 для ПК и консолей.
  • в ближайшее время разработчики готовят сюрприз (несколько мощных игр), но подробности не разглашаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в игры линейки GTA? В какие части?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.