Серверы Star Wars Battlefront II не выдерживают наплыва игроков после праздничной раздачи в EGS

Магазин Epic Games славится своими регулярными бесплатными раздачами игр, среди которых часто бывают и очень известные. Среди таких уже были Hitman и Grand Theft Auto V. Раздача последней привела к тому, что серверы GTA Online не выдержали напора новых игроков. Недавно Epic Games решили раздать всем желающим бесплатно скандальную Star Wars: Battlefront II. Акция привлекла так много внимания, что серверы снова не выдержали, так много людей хотели поиграть бесплатно.

Кратко о игре

Star Wars: Battlefront II – это шутер ("стрелялка") от первого лица во Вселенной «Звездных войн». В этой части имеется сюжетная линия, в которой рассказывается о похождениях командира отряда имперских солдат. Разработчики позволили посмотреть на мир Star Wars с точки зрения Империи, а не повстанческих войск.

Без внимания не оставлен и многопользовательский режим: игрокам позволяют окунуться в красочные баталии. Персонажи из первой части были перенесены во вторую. К ним добавили несколько новых. Игра к моменту выхода стала источником скандалов, поскольку многие сравнивали ее с Battlefield, отмечали скудность сюжетной линии и то, что в ней крайне мало перестрелок. Поиграть в Battlefront II можно на всех современных платформах.

После проведения раздачи многие игроки столкнулись с массой ошибок, часто происходили зависания. Стало очевидно, что компания Electronic Arts просто не ожидала такого наплыва людей. Из-за этого разработчику пришлось даже наращивать мощности серверов.

Заключение

На данный момент проблема уже не наблюдается, но геймеры всего мира все еще регулярно сообщают о различных ошибках. Battlefront II раздавали до 21 января (в течение недели). Согласно последней информации, за это время игру в свою коллекцию добавили 19 миллионов игроков. А всего было продано более 30 миллионов копий игры.

Epic Games уже подтвердили, что данная раздача будет далеко не последней. В скором времени в их магазине можно будет бесплатно забрать множество отличных игр. Геймеры ожидают, что скоро будет выложена игра "Ведьмак 3: Дикая охота".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы забрали свою Battlefront II?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.