Microsoft решил закрыть сервисы Halo для Xbox 360: цифровые продажи уже прекращены, но играть на старой приставке можно будет до декабря 2021 года

Halo 3 - известный шутер, разработанный Microsoft, действие которого происходит в далеком будущем. По сюжету в ней идет масштабное сражение людей с инопланетными завоевателями. Человеческая раса должна в этой битве победить. В перерывах между сражениями главному герою приходится исследовать огромный мир, постоянно отыскивая в нем что-нибудь интересное:

  • уникальный транспорт;
  • оружие;
  • многое другое.

Коротко о сюжете

Действие игры разворачивается в 26-м веке. Инопланетяне решили напасть на владения людей с целью колонизации, что, конечно, людям совсем не понравилось. Главный герой является одним из тех, кто пытается спасти родную планету. Его зовут Мастер Чиф, и он является одним из оставшихся в живых членов элитного военного отряда. В игре реализовано несколько уровней сложности, которые сильно меняют восприятие игрового процесса.

Компьютерные игры серии Halo получили множество отличных отзывов от популярных изданий и простых геймеров.

Как изменится онлайн-игра в течение года

Скорее всего, поиграть в Halo 3 через мультиплеер на Xbox 360 скоро уже не получится. От разработчиков поступила новость, что серверы этой игры будут закрыты в течение следующего года. Продажи игр Halo для данной консоли остановлены, но дополнения по-прежнему можно приобрести. Скоро не будет работать подбор игроков и остальные многопользовательские функции. Закрывать начнут в конце 2021 года.

Закрытие онлайн-серверов будет происходить в несколько этапов, о каждом из них игроки будут оповещены.

Ограничения коснутся и обратно совместимых игр для современных платформ, то есть на современных консолях онлайновые функции также работать не будут.

Почему разработчики приняли такое решение

Ничего удивительного в этом нет. Последней игрой во франшизе стала Halo 4, которая вышла в далеком 2012 году. Разработчикам уже довольно трудно оправдать поддержку настолько устаревших франшиз, так как на это требуются значительные ресурсы, но множество геймеров расстроятся. Ведь много кто буквально вырос на Halo, а разработчики убирают онлайн из их любимых игр, оставляя только базовые функции. Но разработчикам требуется заниматься текущими проектами, поэтому и было решено закончить поддержку старых игр. Да и количество игроков, которые играют онлайн в Halo, постепенно снижается. Поэтому, как и в любом бизнесе, разработчики стараются правильно расставлять приоритеты, бросая все силы на новые проекты, стараясь сделать их лучше и лучше. Стоит напомнить, что на физических носителях их перестали продавать еще в 2018 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играли в игры серии Halo?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.