Steam установил новый рекорд по пиковому онлайну: в нем одновременно было почти 25 миллионов пользователей

Игровой сервис Steam поставил новый рекорд по количеству онлайн-пользователей – в сети одновременно находилось 24,7 миллиона человек. За это можно благодарить CD Project Red, которая выпустила Cyberpunk 2077. Прошлый рекорд побит более чем на два миллиона пользователей – девять месяцев назад онлайн присутствовали 22,6 миллиона человек.

Новые рекорды Steam

В Cyberpunk 2077 и CS: GO в тот момент играли по миллиону пользователей, благодаря чему эти две игры стали рекордсменами онлайна. Причиной прошлого рекорда стала начавшаяся пандемия и введенные во многих странах ограничения. Из всех находящихся в Сети пользователей, порядка 7 миллионов играли в игры, что также является отличным показателям.

Cyberpunk 2077 стал самой большой премьерой Steam за долгое время, несмотря на известные проблемы с производительностью игры на всех платформах. Об этом уже написано много, но нельзя говорить, что игра стала полным провалом.

Напомним, что Steam – это онлайн-сервис по продаже игр и ПО, который представлен в 2003 году компанией Valve. Сервис защищает авторские права разработчиков, предоставляет возможность играть в мультиплеере, производить стриминг и общаться игрокам друг с другом. Регулярно сервис устраивает распродажи, где можно купить популярные игры по сниженной стоимости. Каждый год пользователи выбирают лучшие игры, которым присуждается специальная премия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы платформой Steam?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.