Capcom передала разработку ремейка игры Resident Evil 4 своей основной команде: выход игры теперь ожидается только к 2023 году

Resident Evil - это серия игр, которая сильно повлияла на развитие жанра хоррор. Сценаристы игр при разработке сюжета опирались на знаменитые произведения писателя Джорджа Ромеро. Было выпущено несколько игр, вышло множество фильмов серии "Обитель зла". В главной роли была Мила Йовович.

Фанаты постоянно выпускают собственные произведения по серии Resident Evil, а по всему миру можно купить огромное количество различных коллекционных предметов. Сейчас классические культовые игры начали переосмысливать, выпуская ремейки. Изначально игра выходила исключительно на консоли PlayStaation, а позднее она появилась на других платформах.

Разработчики из Capcom толком не дали никаких объяснений, но многие уже поняли, что Resident Evil 4 постепенно разрабатывается. Скорее всего, за нее будет ответственна одна из дочерних студий, которая выпустила не так давно ремейк третьей части Resident Evil.

Изменения в разработке новой части Resident Evil

Разработка RE 4 столкнулась с большим количеством проблем. Влияние сторонних компаний было решено сократить. Основными работами займется сама Capcom. В результате уже созданное было переосмыслено, а выпуск четвертой части состоится, вероятно, не раньше 2023 года.

Степень участия сторонней студии в создании новой игры (по мнению многих авторитетных изданий) была сокращена, потому что прошлый ремейк многие фанаты восприняли негативно. Согласно их мнению, некоторые внесенные изменения в третью часть игры не соответствовали духу Resident Evil. Но сама Capcom выступает за более глобальные изменения: разработчики готовы переосмыслить механику игры, изменить локации и даже некоторые стороны сюжета.

Итоги

Это удивительно, поскольку без Capcom не было бы Resident Evil в принципе. Казалось бы, разработчики должны относиться к своему детищу с большей осторожностью. Судя по всему, они любят экспериментировать. Часто удача благоволит тем, кто не боится рискнуть. Несмотря на некоторые проблемы, нет сомнений, что новая часть Resident Evil все равно станет хитом, как и предыдущие игры серии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в игры серии Resident Evil?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.