Движок Valve Source 2 может получить поддержку трассировки лучей RTX

Игровой движок от компании Valve в дальнейших обновлениях, вполне вероятно, получит поддержку RTX - данную информацию можно без труда найти на многих сайтах. Например, пользователи "Твиттера" нашли на ресурсе GitHub в коде бета-версии одной игры строки RTX.

Упоминания трассировки лучей в коде движка

Никаких доказательств о добавлении трассировки лучей в движок Source 2 разработчики пока не предоставили. Но уже одних слухов стало достаточно, чтобы игровое сообщество заволновалось. Конечно, забавно увидеть старые версии Half-Life с трассировкой лучей. Но стоит вспомнить, что никакой новой информации о Half Life 3 все еще нет, но есть слухи о RTX. Может быть, Valve все-таки заняты разработкой новой игры?

На движке Valve Source 2 выпущено множество игр, например, Dota 2 или Half-Life Alyx. Пока непонятно, для чего в коде движка были добавлены упоминания о трассировке лучей, но возможно, вскоре игры на Source 2 претерпят большие изменения. На играх Half-Life для разработчиков идеально будет обкатать новую графическую технологию. Неосведомленные пользователи могут ничего даже не понять, но для Valve открываются отличные перспективы. Следует внимательно следить за развитием событий, возможно, разработчики скоро смогут прояснить ситуацию.

А пока от Valve никаких вестей нет, самое время пройти Half-Life: Alyx. Наиболее вероятно, в Half-Life 3 (если она выйдет) многое будет заимствовано из данной игры, а она просто отличная.

Кратко о движке Source 2

Движок Source 2 появился в 2015 году и является следующей версией движка, который использовался в ставшей культовой игре Half-Life 2 (была выпущена в 2004 году). Первые упоминания появились еще в 2012 году, поскольку первая версия Source уже морально устарела, и применять ее в дальнейшем уже не получилось бы. В дальнейшем на его базе было выпущено несколько игр вроде Dota или Portal. Движок является модульным, его постоянно дополняют новыми возможностями. Существует несколько сильно отличающихся друг от друга версий. Первая версия Source появилась в далеком 1998 году, когда вышла Half-Life. Этот же движок используется в легендарной Counter Strike 1.6.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в игры Half-Life?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.