Отчет Technavio: до 2024 года рынок игр вырастет более чем на 119 млрд долларов

Technavio опубликовала отчет, из которого следует, что объем рынка компьютерных игр в следующие 4 года вырастет на 119 миллиардов долларов. В отчете отражены сценарии на рынке, согласно последним мировым тенденциям. Также в докладе можно найти информацию о том, как повлиял на игровой рынок коронавирус и какие из-за него появились возможности.

Основные тенденции на рынке компьютерных игр

Одна из тенденций - внедрение в игры технологии блокчейн, благодаря чему игроки могут легко обмениваться друг с другом игровыми товарами. Блокчейн обеспечивает отличное шифрование, что обеспечивает безопасность игровых сделок. Разработчики могут правильно монетизировать свои продукты. Применение блокчейна было анонсировано на консолях Xbox и PS. Эксперты ожидают существенное увеличение рынка компьютерных игр.

Из-за распространения коронавируса и связанных с ним ограничений продажи игр будут расти. Ситуация изменится, когда страны начнут снимать ограничения, но прогноз в целом положительный.

Активно развивается сегмент виртуальной реальности, большую популярность набрали игры по типу Pokemon GO, в которых человек будет использовать свой смартфон и его функции для взаимодействия с персонажами.

Это основные тенденции, благодаря которым развивается игровой рынок. Со временем станет понятно, правы ли эксперты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы об этой новости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.