Релиз игры Resident Evil Village состоится 7 мая: детали открытого предзаказа и демо для PS5

Недавно прошло мероприятие, на котором в прямом эфире разработчики из студии Capcom рассказали о будущей серии игр Resident Evil. Стало известно, что восьмая часть франшизы получит название Village. Игра должна выйти весной 2021 года. Поиграть можно будет на всех доступных платформах. Первый раз игру показали летом 2020 года. Игрокам снова предложат поиграть за Итана Уинтерса, который знаком по предыдущим частям серии. Герой пытался вернуться к обычной жизни, но все пошло не так. На этот раз нелегкая занесет его в странную заснеженную деревню где-то в Румынии, где развернутся все основные действия сюжета.

Что показали в трейлере новой игры

Был также представлен и трейлер. Новая часть игры все так же будет хоррором от первого лица. В трейлере показали ужасающего вида замок, где и будут происходить сюжетные события Resident Evil.

Также Capcom презентовали фанатам и многопользовательский режим в своей новой игре. В нем будут доступны все ключевые персонажи из этой серии игр. По сети сможет поиграть каждый, кто приобретет себе грядущую игру.

Предзаказ и демоверсии

Все, кто уже заинтересован в покупке новинки, смогут в ближайшее время оформить предзаказ. Игра будет доступна для персональных компьютеров, а также для консолей последнего и предыдущего поколений. Причем для владельцев устаревших PS4 и Xbox One игра ничем отличаться не будет. Но обладатели пятого поколения консоли Sony уже в ближайшее время смогут оценить короткую демоверсию.

Весной, незадолго до выхода, появится демоверсия для пользователей всех платформ. В нее войдет гораздо больше геймплея, чем в первую "демку". Стоимость игры для ПК будет варьироваться от 60 до 80 долларов, в зависимости от версии.

Resident Evil - серия игр в жанре хоррор, первая часть который вышла еще в 1996 году. Игра стала очень успешной среди геймеров, что привело к выходу множества продолжений, а также различных ответвлений и предысторий. Игра Resident Evil Village станет десятой по счету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в игры серии Resident Evil?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.