Патч Counter-Strike: Global Offensive убрала замену отключившихся игроков на ботов в режиме соревновательных матчей

С января 2021 года фанатов Counter-Strike: Global Offensive ожидают существенные нововведения. Теперь в этом популярном киберспортивном трехмерном шутере не будет ботов. Отточить свое мастерство, потренироваться в стрельбе желающие смогут только в одиночном режиме.

Что стало известно?

С начала января компаниями-разработчиками Counter-Strike: Global Offensive Valve и Hidden Path Entertainment было произведено обновление шутера. Таким образом, если в режиме «Напарники» или во время соревновательных матчей отключится один или несколько участников, боты на базе появляться не будут. Вместо них останется только один бездействующий. Чем обусловлено такое решение, разработчики не объяснили. Предположительно в Valve взяли в качестве примера конкурента Counter-Strike: Global Offensive Valorant производства Riot Games. В этом командном соревновательном шутере также играют две команды: одна - за закладывающих бомбу террористов, а вторая - за спецназ, задача которых - отыскать взрывное устройство, а затем его обезвредить. Уложиться необходимо за сто секунд. Именно в Valorant не предусмотрены программы-роботы, имитирующие партнеров.

Возможно, разработчики игры обеспокоились нездоровой обстановкой во время матчей в Global Offensive. Дело в том, что сильные участники могли исключить самого слабого. Таким образом они получали возможность после первой смерти перехватить управление над ботом. Стоит отметить, что теперь команда в Global Offensive, которая потеряла игрока, никаких бонусов не получит, чем отличается от Valorant. Фанаты CS GO уверены, что нововведение Valve направлено против профессиональных аккаунтов бустеров, задача которых - за деньги прокачать слабых игроков и повысить их рейтинг.

Какие еще ожидаются изменения?

Кроме нововведений с ботами разработчиками Valve были обновлены карты Guard, Engage, Cache и Ancient. Также были исправлены некоторые ошибки.

Например, после введения на выделенном сервере команды Version пользователя теперь не будет выкидывать из игры, была скорректирована внутриигровая модель – уменьшены рукава у бойцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая серия в CS?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.