Представлен новый шутер Back 4 Blood: создатели Left 4 Dead решили выпустить духовного наследника культовой игры

На ежегодной церемонии The Game Awards 2020 был представлен новый зомби-шутер Back 4 Blood от разработчика легендарной игры Left 4 Dead. Пока что речь шла о первых тизерах, небольших элементах геймплея и дополнительных материалах, но уже можно сделать вывод, что игра получится весьма захватывающей и интересной.

Концепция

По заявлениям разработчиков и другим косвенным данным, новый шутер будет продолжать традицию полюбившегося Left 4 Dead, то есть нужно будет уничтожать кровожадных монстров, стремящихся добраться до свежего и теплого мяса выживших.

Четверо героев в совершенстве будут владеть навыками военных, а также с легкостью будут управляться как с огнестрельным оружием, так и с топорами и битами. Но и зомби будут не совсем простыми, так как в трейлере показано несколько необычных монстров, представляющих серьезную угрозу и мощные параметры. Не говоря уже про ужасный внешний вид.

С целью защиты игрокам будет предложен внушительный арсенал оружия - от бейсбольных бит до тяжелого огнестрела в виде дробовиков, автоматов и другого. Еще, как известно, зомби очень хорошо горят, так что коктейли Молотова также придутся как нельзя кстати.

Заявленные новшества

По сравнению с Left 4 Dead, где геймерам нужно было просто выжить, прокладывая себе дорогу среди орд беспощадных монстров, у Back 4 Blood появится сюжет. И этом заключается ее основное отличие от предшественника.

По информации от Turtle Rock, игроки смогут узнать, откуда же появились все зомби и как можно остановить этот апокалипсис. Крови в битвах будет еще больше, как и прочих неприглядностей в виде оторванных конечностей, монстров, разрывающихся на куски от мощных порций свинца.

Предполагается, что Back 4 Blood выйдет уже очень скоро, в конце июня 2021 года. Причем поиграть в новинку смогут как обладатели консолей XBox и PlayStation, так и владельцы ПК. Хотя для последних есть небольшая оговорка, что компьютер должен обладать солидными техническими параметрами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам игры такого жанра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.