Рекорды, новая дорожная карта и никаких новостей о Squadron 42: директор Cloud Imperium Games Крис Робертс подвел итоги года для игры Star Citizen

Вам нравится жанр космического симулятора? Тогда наверняка вам доводилось играть в Star Citizen. Это одна из разработок Криса Робертса. На игровом рынке она с 2012 года и пользуется большой популярностью у многих любителей компьютерных игр. Неудивительно, что фанаты следят за последними новостями о симуляторе. Об итогах за прошедший год для Star Citizen вы узнаете из данной статьи.

О выручке

По словам Криса Робертса, руководителя и основателя данного космического симулятора, выручка от игры в 2020 году обогнала 2019-й на 32 млн и составила 80 млн американских долларов. Успехами разработчик не преминул поделиться на официальном сайте Robert Space Industries.

Сколько играло в Star Citizen?

Стало известно, что в данный симулятор в 2020 году успело сыграть 740 тыс. человек. Из этого количества 500 тыс. являются фанатами и играют довольно активно. Периодически они выходили из сообщества, но вскоре возвращались обратно. Остальные игроки принадлежат к категории новичков-любителей. Стоит отметить, что в прошедшем году данной разработке компании Cloud Imperium Games игроки уделили больше времени. Всего было сыграно 33 млн сессий. Из них ежедневно игру посещало 30 тыс. человек. В 2019 году эта цифра была на 70 % меньше. В день игра в среднем занимала 145 мин. В 2019 году – 114 мин.

Нужно признать, что такие успехи были бы невозможны, если бы разработчики не оказывали активное содействие. Например, в прошедшем году компания каждый квартал выпускала по одному крупному обновлению, которые существенно улучшили графику игры и сделали 2020 год в плане выручки и посещаемости рекордным. Следует также учитывать пандемию, которая на данные параметры, скорее всего, оказала довольно негативное воздействие. Дело в том, что большое количество команд Cloud Imperium Games оказались менее продуктивными в отдаленном режиме.

О дорожной карте

Как объявил Крис Робертс, компанией Star Citizen была разработана и выпущена новая дорожная карта, которую фанаты ожидали с нетерпением. Карта состоит из двух частей: Progress Tracker и Release View. Благодаря первой можно следить за приоритетами и действиями различных команд, количество которых пока не превышает двадцати. Вторая часть является переработанной версией предыдущей дорожной карты. Она отражает примерные сроки выхода различных нововведений от Star Citizen.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся компьютерные игры? Какой жанр у вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.