Снаружи этот дом из транспортного контейнера ничем не примечателен. Но внутри это отличное жилье

Как показывает практика, для стильной и комфортной жизни вовсе не обязательно иметь большую жилую площадь. Ярким тому подтверждением является оригинальный дом в Каролине. Особенность его заключается в том, что он сделан из контейнера. Тем не менее владелец очень доволен своим крошечным жильем, поскольку в этом домике все очень добротно обустроено.

Знакомство с «прохладной хижиной для серфинга»

Именно так называют это жилье, которое разительно отличается от всех имеющихся вблизи побережья. По словам листингового агента Дианы Джевелл, это современный минималистский крошечный пляжный дом. И неудивительно, поскольку основой для него послужил транспортный средних размеров контейнер, который пару лет назад по просьбе Джуэлл строители переоборудовали в резиденцию.

Владелец хотел иметь такой дом, который наименьше бы воздействовал на окружающую среду. Несмотря на то что жилая площадь составляет всего 320 квадратных футов, контейнер оборудован всеми удобствами для комфортной жизни. Сегодня стоимость такого жилища составляет 250 тыс. долларов.

Описание жилища

Оригинальный домик получился с одной спальней, одной ванной комнатой, гостиной и кухней.

Для оформления пола строители использовали красное дерево, которое тщательно отполировали.

Ванную комнату и кухню оснастили столешницами, материалом для изготовления которых послужила переработанная бумага.

По словам Джуэлл, естественный материал в ее жилище менее вредит среде. Как утверждает владелец, чтобы обеспечить комфорт в контейнере, пришлось приложить много усилий.

Чтобы изнутри жилище визуально казалось больше, Джуэлл решила использовать нейтральную отделку. Кроме того, «домик для сэрфинга» с разных сторон оснастили огромными стеклянными дверями и окнами.

Как заявляет владелица, ее жилище отлично защищает от шумов с улицы. Примечательно, что местом расположения контейнера стала тихая лесистая территория всего в трех кварталах от побережья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком необычном домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.