ИКЕА отдыхает: какие комфортабельные домики от 12 до 20 квадратных метров предлагаются по цене от 750 тысяч рублей

Цены на недвижимость растут как на дрожжах, и купить квартиру без использования ипотечных или заемных средств становится все труднее. Венгерская строительная компания Hello Wood предложила нестандартное решение проблемы: в Будапеште освоили строительство домов стоимостью от 750 тысяч в переводе на русские рубли.

Дома-кабинки

Необычные маленькие домики, получившие название Kabinka, имеют разную площадь: от 12 до 20 квадратных метров, однако это только основание, а вот в высоту можно строить сколько угодно. Именно поэтому все дома-кабинки имеют полтора этажа в высоту.

Дома предназначены для эксплуатации только в теплое время года, однако при соответствующем утеплении их можно использовать круглогодично, например как дачный домик, или жилище на базе отдыха, или даже как дом для детских игр.

Все домики спроектированы таким образом, что собрать их сможет даже тот, кто ни разу ничего не строил. А для экономии места комплектующие кабинки в разобранном виде перевозятся в плоских коробках, прямо как продукция ИКЕА.

Кабинки не нуждаются в фундаменте, поэтому их легко можно установить абсолютно в любом месте всего за 1-3 дня. При этом вы можете выбрать место где-нибудь на лоне природы, возвести дом там, прожить все лето дикарем, а осенью разобрать дом и увезти к себе на дачу.

Внутри домика

Благодаря высоким потолкам и небольшому чердаку в доме можно сделать большое спальное место под потолком.

На первом этаже легко умещается небольшой кухонный уголок, диван и обеденная зона со столом и стульями.

Если вы предполагаете возводить дом там, где есть коммуникации, в кабинке предусмотрено место для унитаза и душа.

При желании можно увеличить площадь и сделать второй этаж полноценным, тогда там сможет поместиться не только матрас, но и масса других вещей.

За отдельную плату можно обшить дом панелями или использовать дополнительные опции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся вам такие маленькие домики? Интересно было бы побывать внутри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.