Розовые интерьеры Ивонны Коне напоминают о дизайне Тосканы

Особый стиль Тосканы и образ их зданий, которые будто выбеленные солнцем, стали настоящей изюминкой, которая была использована для украшения интерьера этого скромного бутика, продающего аксессуары, в Копенгагене. Сам отель "Ивонна Коне", расположенный в переулке в районе Гаммельхольм, предлагает своим гостям широкий выбор кожаных ботинок, сумок и других небольших аксессуаров.

Розовый интерьер

После своего путешествия в Тоскану летом в 2019 году Ивонна Коне, основательница одноименного бренда, решила поменять приглушенные оттенки интерьера своего магазина на более богатые, которые могли бы в полной мере отражать итальянские пейзажи.

По ее словам: "Мне особенно понравились мягкие холмы, оливковые рощи и, не в последнюю очередь, красивые цвета, которые есть в Тоскане. Естественные, теплые, выцветшие от солнца стены зданий заставляли каждый оттенок выглядеть настолько красиво, что мне захотелось привнести это чувство и в свой собственный бутик".

Достижение результата

Для достижения нужной ей цели Ивонна вместе с датским производителем материалов для окраски стен разработали специальную розовую штукатурку, изготовленную из смеси доломитового камня и переработанной золы.

Этой штукатуркой был окрашен весь магазин, включая потолок и три толстые полки, которые проходят вдоль одной из стен.

Как объяснила основательница бренда: "Я хотела использовать женственные и позитивный цвет, который каким-то образом был немного непреодолимым в то же время. Поскольку цвет меняется с солнечным светом в течение дня, я заметила, как трудно было поймать и определить нужный оттенок. Однако это сделало поиски еще более забавными и интересными".

Создание декора

Штукатурка была нанесена также практически на все поверхности, которые есть в магазине, включая кассовую стойку и столешницу низкого стеллажного блока, который располагается в задней части помещения.

Во всем остальном декор бутика ограничивается большим круглым зеркалом, грубым каменным горшком с высоким лиственным деревом и подвесной лампой с тремя стеклянными шарами кремового цвета.

Также особый акцент был сделан при помощи голубого занавеса, который располагается перед арочным дверным проемом. Так Ивонна решила скрыть задние помещения магазина. Полы из темного дерева также были положены по всему зданию.

Сама Ивонна признается, что всегда предпочитала простоту в интерьере, поэтому она стремилась сделать в своем магазине чистую и спокойную атмосферу, которая была бы приятна гостю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится подобный интерьер в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.