Лесная школа оправдывает название: стены здания покрыты растениями, а на крыше - велотрек для занятий школьников

Архитектурная студия Nudes из Индии разработала необычный проект для школы, расположенной в Пуне. Ее уже в шутку назвали "Открытой лесной школой". А все потому, что по всему периметру здания будут цвести растения. Это нужно не столько для красоты, сколько для здоровья жителей города - воздух в Пуне очень загрязнен.

По замыслу архитектора, строение будет иметь очень необычную форму

Это два здания цилиндрической формы, которые окутаны цепью из зелени.

На верхушке здания будет велосипедная дорожка в форме знака бесконечности.

Для того чтобы знак действительно был непрерывным, одна его сторона возвышается над другой.

Согласно проекту, на цокольном этаже будут расположены бассейн и теннисные корты. На остальных этажах будут находиться учебные комнаты. Возраст учеников разный - от 3-4 до 18 лет.

Если процесс обучения вопросов не вызывает, то само здание представляет огромный интерес. И это, конечно же, уход за зелеными насаждениями.

Следить за ними будут профессиональные садовники. Для того чтобы они могли легко и быстро выполнять работу, на каждом этаже будет оформлена служебная дорожка.

Ученики тоже смогут принимать участие в озеленении - для них предусмотрены специальные территории на первом этаже школы. Они смогут сажать растения и ухаживать за ними. Когда "живая изгородь" достигнет необходимой высоты, ее высадят на одном из этажей школы.

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса было решено отложить начало строительства на 2021 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой необычный проект школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.