Уникальные дома-шатры с 5-звездочными удобствами по цене от $ 50 тысяч: изготовитель берется доставить их в любую точку мира

«Устойчивые к тайфунам» роскошные палаточные домики за 50 000 долларов, спроектированные во Вьетнаме, могут быть отправлены в любую точку мира и даже оборудованы бассейном. Сборные пространства могут быть предоставлены в пяти стилях, чтобы адаптироваться к различному климату и образу жизни. Кроме того, они достаточно легкие, чтобы их могла перенести бригада из 2-3 человек и разобрать за несколько дней. Цены начинаются от 50 000 долларов за домик, хотя вы не можете заказать один домик для личного пользования. Минимальный заказ - 10 штук.

Экологически чистые дома-палатки

Вьетнамская компания T3 Architects заявляет, что домики под названием Kanopya Living устойчивы к тайфунам и сейсмическим ударам до 7 баллов по шкале Рихтера. Они также экологически чистые, сделаны только из натуральных материалов, таких как дерево, переработанный мрамор, с использованием краски на растительной основе.

Основатель проекта палаток Kanopya Living Чарльз Галлавардин сказал, что эти домики на ступеньку выше обычных глэмпинговых палаток, сочетая в себе «дух палатки» с пятизвездочными удобствами, такими как приличная акустика и надлежащая шумоизоляция.

Несколько стилей на выбор клиентов

Каждый проект состоит из натяжного навеса, деревянной конструкции и настила, поддерживаемого сваями. Цвет террасы и крыши можно изменить, и покупатели могут добавить безрамочный бассейн.

Kanopya Living в настоящее время предлагает домики в пяти разных стилях, чтобы адаптироваться к разному климату. Два поставляются с солнечными панелями для автономных и удаленных от цивилизации мест.

Пять вариантов палаток имеют размер от 110 до 140 квадратных метров, а цены начинаются от 50 000 долларов за домик при минимальном заказе от 10 штук.

Над дизайном работают специалисты

За дополнительную плату Kanopya Living может работать с покупателями над дизайном интерьера домиков с использованием местных материалов. К примеру, в некоторых из них установили прозрачную крышу по требованию клиента.

Дизайн может варьироваться от пляжного стиля с бирюзовыми акцентами до обстановки в стиле джунглей с крышей, похожей на лист.

От заказа до полной установки 20 домиков, включая дизайн интерьера, уходит шесть месяцев и 10 недель. Но в случае войны, стихийного бедствия или изменения бизнес-планов они могут быть разобраны всего за несколько дней, сказал Галлавардин.

Покупатели со всего мира

Kanopya Living - новичок на рынке недвижимости, но авторы проекта говорят, что они уже получили запросы от покупателей из Вьетнама, Шри-Ланки, Камеруна и Средиземноморского бассейна, в том числе от представителей международных гостиничных брендов.

Галлавардин сообщил, что один заинтересованный покупатель во Вьетнаме хочет расширить свой гостиничный комплекс, экономя время и деньги, заказав такие сборные домики. Другой хочет выйти с их помощью ко всем ключевым туристическим местам по всей Шри-Ланке.

Также, по его словам, несколько гостиничных брендов класса люкс, представленных в Соединенных Штатах, чьи названия должны остаться конфиденциальными, также рассматривают возможность инвестирования в палатки Kanopya Living, добавив, что их индивидуальные варианты являются ключевым аргументом в пользу покупки.

После пандемии люди желают отдыхать среди природы

Галлавардин сказал, что, хотя сборные домики привлекательны с точки зрения экономии времени и денег, они также учитывают изменение интересов и требований современных путешественников.

По его словам, горожане, уставшие от нахождения на одном месте во время пандемии, стремятся воссоединиться с природой, не забывая при этом о своем воздействии на окружающую среду. «Фраза "меньше - значит больше" остается актуальным девизом и в наши непростые времена», - сказал он недавно на одной из конференций Гильдии отельеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочли бы отдых на природе или в огромном отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.