Дизайн Центра научного развития был вдохновлен знаменитым дворцом Тадж-Махал (фото)

Компания Microsoft объявила о запуске своего нового Центра развития в Индии (IDC), который станет основной лабораторией для внедрения передовых инженерных и компьютерных технологий. Центр Microsoft в городе Ноиде в Индии уже третий по счету. Два других открыты в Бангалоре и Хайдарабаде.

Современное рабочее пространство - это шаг к реализации видения IDC . Центр сможет обслуживать до миллиарда пользователей. Он будет опираться на стремление Microsoft задействовать инженерный талант мирового уровня в Индии и создать условия для глобального взаимодействия.

Уникальная архитектура

Архитектуру рабочего пространства IDC вдохновил дворец ​​Тадж-Махал, являющийся памятником индийской архитектуры. Структура представляет собой уникальное сочетание новейших технологий Microsoft и материалов местного производства.

Замысловатые произведения искусства местных мастеров и графика, вдохновленная богатым культурным наследием Индии, подчеркивают эстетику офиса. Его потрясающие мраморные вставки, сводчатые дверные проемы, арки и мраморные купола являются свидетельством великолепного мастерства людей этой страны и данью традициям.

Не забыли и об экологии

Этот проект соответствует приверженности Microsoft принципам устойчивого развития. Здесь внедрены методы экономии энергии и воды для уменьшения углеродного воздействия на окружающую среду.

Команда создателей проекта учла множество факторов в процессе проектирования, чтобы обеспечить соответствие офиса высоким критериям компании по обеспечению экологичности. Базовое здание компании имеет платиновый рейтинг LEED, что означает, что оно соответствует самым высоким стандартам экологичности строительства и эксплуатации.

Эксперты признают, что недавно открытый Центр в Ноиде - это одно из самых красивых рабочих пространств Microsoft, которые были разработаны на сегодняшний день.

Центр будет работать в тесном сотрудничестве с представительствами Microsoft по всему миру для продвижения цифровых инноваций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится дизайн этого здания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.