Как покрасить яйца на Пасху с помощью риса: простой способ для необычного цвета

Если хочется удивить гостей интересными пасхальными яичками, можно воспользоваться необычным, но очень простым методом. Для оригинального оформления яиц не придется затрачивать много сил и времени.

Весь секрет заключается в том, чтобы использовать для покраски самый обычный рис. Способ настолько легкий, что справится даже ребенок, поэтому обязательно нужно привлечь детей, которые с удовольствием будут участвовать в подготовке к весеннему празднику.

Что потребуется

Для окрашивания яиц понадобятся следующие ингредиенты и приспособления:

  • zip-пакеты;
  • сырой рис;
  • пищевые красители;
  • яйца, сваренные вкрутую;
  • столовая ложка или перчатки.

Как красить яйца

Насыпать в zip-пакет рис и добавить примерно капель семь пищевого красителя. Тщательно перемешать содержимое пакета. Поместить в пакет яйцо, сваренное вкрутую, затем слегка потрясти его, чтобы яйцо как следует окрасилось.

Если вам хочется получить разноцветные пасхальные яйца, нужно просто последовательно помещать их в пакеты с разноцветным рисом. Эффект в этом случае получается очень необычным.

Чтобы кожа рук не окрасилась, при извлечении яиц из пакетов лучше всего использовать одноразовые перчатки или можно сделать это с помощью столовой ложки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы красите пасхальные яйца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.