Появились первые арбузы из Ирана и клубника из Азербайджана: стоит ли покупать

Вот и наступил в России ягодный бум. И в магазинах, и на рынках, и даже у частников, которые стоят прямо на тротуарах у самых оживленных дорог, стоят стаканчики со спелой черешней и клубникой. Более того, на сегодняшний день можно приобрести даже первые арбузы. Само собой, продавцы не могут не нахваливать свой товар и не говорить о том, что это очень вкусно. Но так ли это на самом деле?

А кто не любит клубнику

Итак, на тротуарах российских улиц уже нередко встречаются продавцы клубники. Ягоды продаются на развес. В среднем 550 рублей за килограмм. Кстати, продавцы готовы принять оплату и по карте. Лишь бы мобильный Интернет у вас работал. Эта клубника привезена из Азербайджана. Хорошие продавцы разрешают покупателям выбирать ягоды самостоятельно. Но сделать это не так уж и просто. При транспортировке слишком много клубники мнется.

Встречается на рынке также и клубника, привезенная из Турции. Стоимость составляет около 500 рублей за килограмм. Расчет также есть и наличный, и безналичный. Ягоды красивые, но не слишком ли дорого за турецкие? Вкус совершенно не тот…

Можно найти и другой вариант. Это клубника из Краснодарского края. Пластиковый лоток, в котором будет полкилограмма ягод, обойдется покупателю в 350 рублей.

На рынке появилась и черешня

Черешни на рынках пока не так много, как клубники. Причем цену нередко приходится уточнять у продавца. Ценники отсутствуют. 500 рублей за килограмм – неспелые ягоды, неизвестно откуда привезенные. Продавец зачастую не может сказать ничего, кроме того, что черешня мелкая, так как это первый урожай. Да, действительно мелкие ягоды, совершенно непривлекательные.

Но ведь тот, кто ищет, тот найдет! Можно на рынках и в магазинах найти ягоды просто невероятной красоты. Такую черешню везут из Узбекистана. Стоимость не особо отличается от вышеописанного варианта – 600 рублей за килограмм. Рассчитываться также можно так, как вам удобно – хоть наличными, хоть картой.

Купить можно даже арбуз!

Тепличные арбузы, идеальные на вид, привозят из Ирана. Бахчевых плодов из Казахстана необходимо ждать еще не менее трех недель. А пока что только иранскими арбузами себя порадовать можно. Стоимость за килограмм составляет 115 рублей. Арбузы вкусные, сладкие – даже для Ирана, конечно, ранние. Но ведь выращены они в теплицах. Продавцы этого не скрывают. Не стоит опасаться. Арбузы проверяют уже на таможне.

Кстати, самый вкусный арбуз выбрать запросто можно по звуку. Постучите по нему. Если стук аккуратный, то все хорошо. Если стук сильный – арбуз не поспевший.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже покупали что-то из ранних ягод?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.