Дух захватывает, как в автомобиле: Aston Martin построил роскошный загородный дом посреди леса

Когда Aston Martin строит загородные дома с экологически чистыми садами, он не просто строит обычную ферму. Компания создает индивидуальные строения, которые выделяются как уникальной эстетикой, так и функциональностью и высочайшим качеством.

Aston Martin, один из самых известных производителей спортивных автомобилей, сейчас не ограничивается созданием только автомобилей. У них уже есть несколько дизайнерских проектов недвижимости. Они строят не просто здания, они стремятся построить самый эксклюзивный, роскошный и визуально потрясающий объект недвижимости.

Жилой комплекс Sylvan Rock

Это первый модернистский частный жилой комплекс, спроектированный компанией Aston Martin Design в партнерстве с S3 Architecture. «Мы хотели, чтобы владелец и его гости ощутили всю красоту этого места. Полностью интегрированный в окружающую среду, Сильван-Рок является не только примером полноценного жилого пространства, но и настоящим произведением искусства», – говорит Катал Локнейн, глава Aston Martin Partnerships.

Компания Aston Martin Design уже занималась недвижимостью раньше, и всегда ее работы отличались высочайшим качеством и экологичностью, как, например, пентхаус в Майами или частные строения по индивидуальным проектам. Однако Сильван-Рок, построенный в долине Гудзона, в нескольких часах езды от Нью-Йорка, выделяется даже среди них.

Уникальный дизайнерский проект загородного дома

Здание построено на скалистом, изолированном участке площадью 55 акров (более 22 гектаров) посреди леса, в двух часах езды от Манхэттена. Сильван-Рок получил свое название из-за своего уникального местоположения.

«Сильван-Рок предлагает современный образ жизни, – говорит партнер S3 Architecture Дуг Максвелл. – Основная идея нашего проекта – прочная связь с природой, оздоровление, эффективное использование жилого пространства и создание хороших условий для длительного пребывания гостей». Здесь все уникально, включая многофункциональные гостевые домики, оздоровительный комплекс и просторное сельхозугодье.

К главному зданию можно подъехать по извилистой 2000-футовой (609-метровой) подъездной дорожке, для которой DBX (кроссовер от «Астон Мартин») просто идеален.

Как только вы приедете, вы попадете в интерьер площадью 5983 квадратных фута (555,8 кв. метра), который включает в себя четыре спальни, две с половиной ванные комнаты, гараж на три машины, а также гостиную, офисный люкс и винный погреб на заказ. Погреб оформлен в фирменном «решетчатом» стиле «Астон Мартин».

Роскошно обставленные интерьеры с остеклением от пола до потолка, отделанные натуральной кожей и деревом, идеально подходят для отдыха и наслаждения прекрасной обстановкой.

К главной резиденции примыкают три многофункциональных гостевых домика для проживания, а также домик рядом с открытым бассейном и еще один – на дереве. Часть проекта - гостевые дома и домик на дереве - соответствует черной, угловатой эстетике в фирменном стиле «Астон Мартин».

Гостевые домики могут быть перепрофилированы для использования в оздоровительных или образовательных целях, а также использоваться будущим владельцем в качестве личного тренажерного зала, спа-центра или помещения для домашнего обучения.

Кроме того, в поместье расположен специальный сельскохозяйственный продовольственный сад, доступ к которому осуществляется через отдельный служебный вход. Это сельскохозяйственное угодье может обеспечить как владельца, так и региональные фермерские рынки экологически чистыми овощами и фруктами.

«Автомобильная галерея»

Для компании «Астон Мартин» это уже не первый неавтомобильный проект. Дизайнеры компании ранее работали над созданием интерьера Aston Martin Residences, а также совместно Airbus создавали дизайн вертолета ACH130 Aston Martin Edition.

У компании большой опыт в дизайне интерьеров, и при необходимости они тесно сотрудничают с местными дизайнерами и архитекторами и создают проекты с учетом их портфолио и приоритетов заказчика. Конечно, в каждом проекте учитываются пожелания и предложения клиента.

Кроме жилого пространства компания принимала участие в создании «автомобильной галереи». Здесь демонстрируются автомобили премиум-класса. Выставочная зона для машин оформлена в духе научно-фантастических фильмов. В центре зала находится прозрачный «аквариум», куда помещается автомобиль.

Заключение

Жилой комплекс Sylvan Rock, расположенный в нескольких часах езды от столицы страны, оценивается в 7,7 миллиона долларов (600 миллионов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали, что автомобильная компания Aston Martin занимается проектированием недвижимости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.