У Kia есть смелый план: к 2027 году компания хочет стать одним из лидеров рынка электромобилей

Южнокорейский производитель машин KIA заявил недавно о довольно амбициозных планах. К 2027 году компания собирается стать одним из лидеров рынка электромобилей. Добиться этого фирма собирается серьезным расширением линейки. Бренд планирует предложить потребителям сразу 7 видов машин подобного класса.

Развитие

Однако одними лишь электромобилями концерн свою деятельность ограничивать не собирается. Компания хочет поставить на мировой рынок также обновленные гибридные и дизельные версии авто.

Для реализации задуманного руководство компании инвестировало около 70 миллионов евро в развитие завода в Словакии. Три обновленных производственных линии позволят собирать новые гибридные бензиновые двигатели. Еще одну отдали под изготовление дизельных силовых установок.

В США компания уже предлагает пользователям приобрести модель Sorento с электрофицированным двигателем. Силовая установка состоит из 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, литий-ионного аккумулятора и электрического мотора. В совокупности мощность транспортного средства достигает отметки в 226 лошадиных сил.

Для Европы руководители фирмы предложили 2,2-дизельный вариант двигателя. Однако он на новых Sorento будет доступен только для водителей Старого Света. В США такие машины бренд продавать не планирует.

Мнение

Эмилио Эррера - главный операционный директор европейского подразделения компании. Во время интервью с журналистами мужчина отметил необходимость наращивания инвестиций в европейский рынок. Дальнейшие вложения позволят подстроить предложение компании под меняющийся спрос водителей. Фирма отмечает увеличение интереса потребителей к электрифицированным автомобилям с бензиновым двигателем.

По мнению Эмилио Эррера, дополнительные вложения в словацкий завод помогут фирме достичь поставленных задач. При этом модернизацию производства необходимо осуществлять максимально быстрыми темпами. Это позволит увеличить шансы компании на достижение поставленных задач.

Новое слово

В компании планируют отказаться от старой установки в 1,4 литра. На смену готовят двигатель с объемом в 1,5 литра. Силовая установка станет мощнее. Увеличится и эффективность. Этот параметр возрастет сразу на 7 %.

Бум

Рост интереса к электрическим автомобилям возник после успеха Tesla. О своем желании расширить производственные линейки заговорили автопроизводители из Европы, Азии и США.

Подобное решение во многом обусловлено интересам пользователей к экономии. Горючее дорожает почти постоянно. Цены на электроэнергию меньше. В итоге владение электрокарами становится значительно дешевле.

Некоторые же переходят на новые транспортные средства исключительно из-за желания минимизировать нагрузку на экологию. Люди стремятся производить меньше загрязняющих веществ, оказав посильную помощь защите окружающего мира.

Вместо итогов

Однако некоторые эксперты считают, что пока полноценный переход на электрокары невозможен технически. Развитие рынка приведет к серьезной нагрузке на электросети. Выработку энергии придется увеличивать, что спровоцирует усиление нагрузки на экологию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, у электромобилей есть будущее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.