Сервис видеотрансляций Periscope, принадлежащий Twitter, прекратит работу и исчезнет из магазинов мобильных приложений 31 марта 2021 года

2020 год стал лучшим для разных технологических проектов. Компании, занятые в указанной сфере, показывали невероятно быстрые темпы роста. Однако были и аутсайдеры. Недавно стало известно, что социальная сеть Twitter решила прекратить работу сервиса видеотрансляций Periscope. Из магазинов мобильных приложений проект исчезнет уже к 31 марта 2021 года.

Причины

Проект прекратит работу из-за низкой популярности. Пользователей у ресурса было мало. Компании Twitter сервис перешел в 2014 году. Тогда покупка указанного проекта обошлась фирме в 120 миллионов долларов США. Кстати, заводить на площадке новые аккаунты нельзя уже сейчас.

Будущее

Компания решила сконцентрировать внимание на развитие самой социальной сети. В будущем пользователи Twitter смогут создавать короткие видеотрансляции и смотреть чужие ролики.

Остановку работы сервиса руководители Twitter назвали трудным решением. Однако на этот шаг фирме пришлось пойти ради оптимизации существующих бизнес-процессов. Сам сайт будет доступен как архив записанных в режиме Live роликов. При необходимости пользователи смогут скачать выложенные на ресурс видео и использовать их любым способом.

Примечательно, что ранее Twitter купил указанный сервис до его официального запуска. Социальная сеть приобрела проект на уровне стартапа. Тогда среди пользователей возник высокий интерес к видеоконтенту. Именно это и вынудило руководителей площадки инвестировать в почти сырой проект. Изначально интерес к ресурсу был довольно высоким, однако сохранить лояльность аудитории фирме не удалось. То же самое произошло и с некоторыми другими проектами компании. Например, такой же результат ждал сервис Twitch.

Во многом проблемы у Periscope возникли из-за действий конкурентов. Другие фирмы предлагали более нестандартные решения и быстрее находили подписчиков.

Вместо итогов

Вполне вероятно, что в будущем Twitter выпустит аналог TikTok. Слава китайского ресурса многих не оставляет в покое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались сервисом Periscope?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.