Рождество обрушило серверы Apple, но уже все заработало. На сайте компании слишком много пользователей

В рождественские праздники многие владельцы смартфонов от Apple столкнулись с серьезными проблемами. Люди не смогли войти в iCloud и выполнить какие-либо настройки, необходимые для активации нового устройства. Однако долго беспокоиться владельцам устройств от "яблочного" бренда не пришлось.

Проблема и решение

В компании сообщили о причинах проблем пользователей. Представители концерна отметили, что все неприятности возникли из-за перегруженных серверов. Именно поэтому у людей и возникли определенные затруднения со входом в iCloud.

Все сложности длились около суток. Однако потом на сайте корпорации заявили, что смогли исправить все неприятные моменты. Пользователи получили полный доступ к услугам.

Скорее всего причиной появления столь негативного эффекта стала перегрузка имеющихся серверов. Многие люди приобрели себе новые смартфоны и другие гаджеты бренда непосредственно перед Рождеством. Число пользователей могло увеличиться и за счет подарков, в результате чего рост активаций учетных записей и стал причиной сбоев.

Через некоторое время техники фирмы смогли справиться с проблемой. На форумах начали отмечать, что имеющиеся ранее проблемы со входом в iCloud полностью устранены.

Вместо итогов

Перегрузка серверов - частое явление. Как видно, с ним сталкивались и владельцы Apple.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы испытывали представленные проблемы в декабре 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.