Пряничный скраб для тела: как сделать невероятно ароматное и полезное гигиеническое средство

Кому не нравится запах теплого пряничного печенья? Пожалуй, таких не найти. Теперь вы можете ощутить такой же волшебный аромат пряничного скраба для тела. Воспользовавшись нашим рецептом, вы можете сделать этот замечательный ухаживающий скраб не только для себя, но и для мамы или лучшей подруги.

Отшелушивание - это способ оздоровления

Мы теряем 30-40 тысяч клеток кожи каждый час. Это около миллиона в день. Поэтому так необходимо использовать отшелушивающий скраб, который поможет сделать кожу более здоровой и сияющей.

Сахар помогает очищать кожу, обнажая здоровый гладкий слой. Существует множество вариаций, но базовый рецепт сахарного скраба содержит масло и сахар.

Этот скраб для тела не только исключает любые сомнительные ингредиенты, но и содержит питательные вещества для кожи, которая наполняется здоровым сиянием. Суперпродукт для нашего ухода за кожей - меласса.

Во многие сахарные скрабы с ароматом имбирных пряников входит коричневый сахар для получения отшелушивающей текстуры и вкусного запаха. Коричневый сахар - это в основном рафинированный сахар с добавлением некоторой части патоки.

Однако в предлагаемом рецепте иной подход. Здесь используется сочетание органического тростникового сахара и патоки (мелассы).

Компоненты

Своими руками сделать этот скраб довольно просто. В рецепте используются корица и имбирь, а также патока, чтобы получить волшебный аромат пряников.

Имбирь и корица стимулируют кровообращение в коже. Ароматные специи, такие как корица, являются мощными антиоксидантами. Они борются со свободными радикалами.

Более активная циркуляция означает, что в клетки поступает больше жизненно важных питательных веществ.

Преимущества скраба

В этом рецепте нет ингредиентов животного происхождения, поэтому он по своему составу веганский. Если вы делаете скраб для пожилого человека, обязательно используйте тростниковый сахар.

Вам нужно будет найти органический тростниковый сахар самого мелкого помола. Даже в этом случае не рекомендуется использовать данный скраб для лица, потому что корица и имбирь могут слишком раздражать более нежную кожу.

Процесс приготовления

По этому рецепту у вас получится 240 мл готового продукта. Двойной или тройной объем можно сделать для подарков. Время подготовки составляет 5 минут.

Потребуется следующее оборудование:

  • смеситель для взбивания ингредиентов;
  • миска для первоначального смешивания.

Ингредиенты:

  • ½ стакана органического тростникового сахара;
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1 чайная ложка имбиря;
  • 1 чайная ложка мелассы;
  • 1 чайная ложка кастильского мыла;
  • 2 чайные ложки кокосового масла;
  • 2 чайные ложки оливкового масла (или авокадо, сладкого миндаля, масла виноградных косточек).

Смешайте все ингредиенты в миске, переложите в блендер и перемешайте на небольшой скорости. Чтобы получить скраб для тела более нежной текстуры, используйте венчик при смешивании сахара и кокосового масла. Взбейте до образования пышной массы, а затем добавьте остальные ингредиенты.

Скраб можно поместить в симпатичную емкость. Полученного объема хватит на 8 процедур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие скрабы для тела с сахаром знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.