Российским изобретателем запатентован вездеход, напоминающий легендарный ШЕРП

Российский предприниматель из Казани Александр Андреев недавно запатентовал новое изобретение. Речь идет о вездеходе, чьи внешние данные очень схожи с уже широко известным вездеходом ШЕРМ. Информации о новой технике крайне мало, однако имеющиеся данные позволяют предположить, что у модели неплохие перспективы, как на российском, так и зарубежном рынке.

Новый вездеход

В базе Роспатента совсем недавно появилась интересная информация. Дело в том, что казанский предприниматель Александр Андреев оформил патент на новое изобретение. Речь идет о вездеходе. В настоящее время известны только внешние данные разработанной модели. Вероятно, она получит просто огромные колесные диски и шикарный клиренс. Это позволит ей преодолевать практически любые препятствия на пути.

Передняя оптика у нового вездехода окажется затемненной. Лобовое стекло будет поддерживаться в чистоте при помощи одного единственного дворника. На крыше вездехода предусмотрены рейлинги для крепления габаритных грузов. На тыльной стороне модели будет располагаться лестница, предоставляющая легкий доступ наверх.

Легендарный ШЕРП

Вероятно, именно с этим отечественным вездеходом будет конкурировать новая разработка казанских мастеров. При этом потеснить ШЕРП окажется не так уж просто. Он уже успел заручиться уважением у потребителей и даже входит в автомобильный парк МЧС. Модель оснащается 5-ступенчатой коробкой передач и надежным 1,5л дизельным двигателем мощностью в 44 л.с. Крупные колесные диски, а также клиренс в 60 см позволяет ШЕРПу преодолевать едва ли не любые препятствия. Его изобретателем является конструктор из Санкт-Петербурга Алексей Гарагашьян.

На сегодняшний день существует сразу несколько модификаций ШЕРПа, позволяющих клиенту выбрать именно тот вездеход, который будет максимально отвечать его запросам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь катались на вездеходе? Каковы ваши ощущения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.