Росгвардия рассказала о попытке украсть скульптуры с фасада Михайловского замка

Антиквариат и различные произведения искусства всегда были и остаются под пристальным вниманием различных грабителей и мошенников, стремящихся любыми путями завладеть этими вещами. Причем очень часто они используют для этого далекие от законных методы и средства.

Происшествие

10 апреля сотрудникам Росгвардии удалось предотвратить попытку хищения одной из скульптур, расположенных в "Русском музее", находящемся в Санкт-Петербурге. Об этом инциденте стало известно после официального сообщения от официального представителя силового ведомства РФ Валерия Грибакина.

Подробности

По словам спикера МВД, сотрудник охраны музея, осматривающий Михайловский замок, увидел, что двое неизвестных спускаются на веревке с моста, находящегося над рвом, вырытым вокруг замка. После чего подозреваемые проникли в ниши, где установлены скульптуры.

В связи с этим на территорию музея была вызвана Росгвардия. Ее сотрудникам удалось взять преступников с поличным, когда один из них пытался зацепить скульптуру крюком. В итоге задержанными оказались двое мужчин 1983 и 1986 годов рождения, которых и доставили в полицию.

Рассматривается вопрос о поощрении работников внутренней охраны и Росгвардии за их проявленную бдительность и профессиональные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какого наказания заслуживают преступники за совершенное деяние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.