Как приготовить хрустящие картофельные оладьи: простой классический рецепт

Знакомая поделилась рецептом классических хрустящих и вкусных картофельных оладий. Секретом является простая техника подачи этого блюда. Этот рецепт отлично подходит для начинающих.

Не имеет значение тип картофеля или какое связующее вы выбираете. Скорее, важно масло, в котором жарятся эти картофельные блины. Если вы используете куриный смалец, нейтральное масло для жарки, такое как арахис или канола, или оливковое масло - это то, что делает блюдо значимым для этого времени года.

Чугунная сковорода идеальна для жарки

Чугунные сковороды являются лучшим инструментом для жарки, потому что они равномерно распределяют тепло и сохраняют его, следя за тем, чтобы температура масла не падала слишком низко после добавления каждого оладушка. Если масло имеет правильную температуру, они должны быть сделаны в пределах заданного диапазона времени приготовления, принимая на себя пикантный вкус масла, но не жира. Глубокий, насыщенный коричневый цвет должен появиться на оладушках, а не светло-золотисто-коричневый. Когда вы пытаетесь перевернуть их, они должны держаться вместе и не разваливаться.

Что обеспечит изумительный вкус?

Топленый куриный жир (иногда приправленный луком), является основным продуктом традиционной кухни. Вкус нежный и в высшей степени пикантный, он может помочь вам сделать действительно вкусные оладьи.

Картофель: вам понадобится 1,1/2 фунта картофеля для этого рецепта. Красновато-коричневые цвета, которые содержат много крахмала и имеют сухую, мучнистую текстуру, работают лучше всего.

Жир: куриный смалец или другой жир является одним из наших предпочтительных ингредиентов для жарки.

Инструмент: кухонный комбайн с измельчающим диском делает быструю работу по измельчению картофеля и лука. Разрежьте картофель пополам поперек, чтобы сохранить кусочки разумной длины.

Маца - это пресный хлеб, сродни крекеру. Традиционно хлеб изготавливается из муки и воды, и выпекается быстро после смешивания, так что никакого брожения не происходит. Мука производится путем измельчения мацы в крупно текстурированную панировочную крошку. Хотя он чаще всего ассоциируется с шариками мацы, его можно использовать везде, где требуются панировочные сухари, от фрикаделек до десертов и картофельных оладий.

Невероятно вкусны эти жареные картофельные блины, приготовленные из тертого картофеля и лука, яйца и связующего вещества, такого как мука мацы или панировочные сухари. В своей идеальной форме они имеют хрустящий внешний вид и легкий, сливочный внутри.

Пошаговое руководство к легким, простым классическим картофельным оладьям

Нагрейте духовку и подготовьте противень с проволочной охлаждающей стойкой, чтобы оладушек мог оставаться теплым и хрустящим. Подготовьте бумажное полотенце, на него стечет лишний жир.

Натрите на терке картофель и лук. Используйте большое измельчающее лезвие на вашем кухонном комбайне, чтобы натереть картофель и лук за считанные секунды. Терка работает тоже хорошо (это просто требует дополнительного времени).

Придавите слегка картофель и лук. Чтобы получить хрустящие оладьи, смесь картофеля и лука должна быть сухой. Чайное полотенце впитывает жидкость и крахмал, в то время как марля позволяет ему пройти прямо через. Завяжите марлю вокруг ручки деревянной ложки для дополнительного рычага в выжимании.

Смешайте картофельный крахмал, яйцо, мацу, соль и перец с картофелем и луком. Используйте свои пальцы, чтобы равномерно распределить все ингредиенты.

Форма. Используйте мерную чашку 1/4 стакана, рыбный шпатель, пальцы и вилку, чтобы сформировать плоскую лепешку.

Жарка. Нагрейте масло или жир до тех пор, пока оладушка не зашипит сразу же после ввода масла. Жарьте до тех пор, пока каждая сторона не станет темно-золотисто-коричневой.

Слейте воду и подавайте. Удалите горячие, хрустящие оладьи из масла и выложите на бумажные полотенца. Подавайте или держите в духовке в тепле.

Трудно сопротивляться желанию попробовать

Сопротивляйтесь желанию попробовать хрустящий блин, пока он немного не остынет и не стечет с него жир на несколько слоев бумажного полотенца. Крупинки измельченного картофеля тянутся из центра, становясь потрясающе хрустящими. Подавайте оладушки теплыми с ложкой прохладной сметаны или сладким яблочным пюре. Благодаря этому рецепту ваше блюдо порадует всех, кто соберется за вашим праздничным столом, благодаря простым ингредиентам и нескольким умным приемам, почерпнутым из классических рецептов.

Картофельные оладьи: очень простой рецепт

Вам понадобится:

  • Картофель для этого рецепта (от 3 до 4 картофелин).
  • Лук 1 шт., очищенный.
  • 1 большое яйцо.
  • 2 столовые ложки муки мацы или несезонных сухих панировочных сухарей.
  • 1 чайная ложка кошерной соли.
  • 1/8 чайной ложки свежемолотого черного перца.
  • 1 стакан рапсового масла или куриного смальца, или сочетание того и другого.
  • Яблочное пюре и сметана для сервировки.

Оборудование:

  • Мерные чашки и ложки.
  • Нож и разделочная доска.
  • Кухонный комбайн с измельчения лезвия.
  • Марля или чистое, тонкое кухонное полотенце.
  • Деревянная ложка.
  • Миска.
  • 10-12-дюймовая чугунная сковорода.
  • Шпатель.
  • Вилка.
  • Бумажные салфетки.

Инструкции:

Нагрейте духовку и установите один противень с бумажными полотенцами, а другой с охлаждающей стойкой. Расположите стойку в середине духовки и нагрейте до 200°F, выложите 1 противень с двойным слоем бумажных полотенец. Установите решетку для охлаждения проволоки в другой противень. Отложите оба в сторону.

Подготовьте картофель. Картофель хорошо вымыть, но не чистить. Разрежьте каждую картофелину пополам поперек.

Картофель и лук натрите на терке с помощью кухонного комбайна.

Сделайте марлевый жгут и выдавите жидкость из картофеля и лука. Переложите тертый картофель и лук на большой тройной слой марли. Соберите углы и обвяжите вокруг ручки деревянной ложки.

Слейте жидкость, но оставьте картофельный крахмал. Дайте жидкости несколько минут, чтобы он осел, а затем слейте и удалите жидкость, но оставьте картофельный крахмал.

Добавьте картофель, лук, яйца, мацу или панировочные сухари, соль и перец в миску с крахмалом. Смешайте, убедившись, что картофельный крахмал распадается и равномерно распределяется с остальными ингредиентами. Отставьте тесто в сторону на 10 минут.

Нагрейте масло. Поместите масло в большую сковороду так, чтобы при расплавлении была глубина 1/4 дюйма (10-12 мм). Нагрейте на среднем огне до тех пор, пока часть смеси не зашипит сразу.

Формируйте оладьи по одному. Обжарьте их до золотистого цвета с обеих сторон.

Количество оладий можно удвоить

Рецепт можно удвоить. Но масло нужно будет заменить. Вылейте использованное в жаропрочную миску, вытрите сковороду, затем нагрейте свежее масло и продолжайте жарить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какому рецепту вы готовите картофельные оладьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.