У знакомой в гостях жена попробовала вкусное мороженое-сэндвич "Орео". Выпросила рецепт и теперь балует и своих домочадцев

Все любят мороженое, и им трудно кого-либо удивить. А еще дети просто с ума сходят от печенья "Орео". А что, если соединить два любимых лакомства и сделать своеобразное сэндвич-мороженое? Такой десерт станет украшением любой вечеринки. При этом приготовить его совершенно не сложно, а напротив очень интересно и увлекательно. Жена попросила рецепт у соседки, и теперь я с довольствием поделюсь им с вами. Кстати, к процессу можно приобщить и детей, которые сейчас вынуждены коротать время дома.

Мороженое-сэндвич "Орео"

Если вы еще не сталкивались с таким печеньем, то ничего страшного. Оно представляет собой два круга шоколадного печенья, между которыми уложен крем. Довольно простой десерт. Его обожают дети. Но готовое печенье очень сладкое, также в нем есть масса добавок и усилителей вкуса. Хоть в нашем рецепте также будет присутствовать оригинальное "Орео", мы постараемся его немного разбавить и создать совершенно иной и уникальный десерт.

Само мороженое будем делать по максимально классическому рецепту. Это означает, что за основу мы возьмем свежие сливки и сгущенное молоко. Старайтесь выбирать наиболее качественные бренды, так как некоторые сегодня производят сгущенку и сливки, которые основаны не на натуральном молоке. Чтобы быть полностью уверенным в десерте, можно даже самостоятельно приготовить сгущенное молоко. Кстати, домашний вариант приготовления этой сладости даже вкуснее магазинного. Однако не будем отходить от темы и перейдем непосредственно к приготовлению десерта.

Что потребуется

Для приготовления десерта нужно подготовить:

  • 200 г взбитых свежих сливок;
  • 75 г сгущенного молока;
  • 60 г сливочного масла;
  • 1 яйцо;
  • 40 г сахарной пудры;
  • щепотку ванилина.

Также потребуется миндальная пудра и какао-порошок (по 20 г). Не обойтись и без самого печенья "Орео". Достаточно использовать одну упаковку печенья. Однако все зависит от вкусовых предпочтений. Кто-то больше любит больше печенья, а другим, наоборот, больше нравятся другие части десерта.

​Рецепт приготовления

Сначала необходимо взбитые сливки добавить в сгущенное молоко и смешать с получившейся массой измельченное "Орео". На следующем этапе нужно убрать массу в морозилку примерно на 5 часов (можно и больше).

После этого нужно в другой миске смешать сливочное масло и яичный желток с сахарной пудрой и щепоткой соли. После этого можно добавить белок и еще раз все хорошо перемешать. Миксер для этого использовать совершенно не обязательно. Вполне хватит и обычного венчика или даже вилки.

На следующем этапе добавляем в смесь какао-порошок и миндальный порошок. Полученную смесь раскатываем в тонкий пласт и убираем в холодильник, лучше поставить миску как можно ближе к задней стенке холодильной камеры. В таком состоянии состав должен охлаждаться примерно полчаса.

В итоге у нас получатся своеобразные коржи, которые будут выполнять роль темных частей оригинального печенья.

После того как коржи затвердеют, их можно достать и вырезать в форме печенья или любой другой фигурки, например, в виде цветов.

Остается только отправить получившиеся заготовки в духовку на 10-12 минут при температуре 180 градусов.

После этого нужно остудить коржи и вытащить из морозилки приготовленное ранее мороженое. Его, как вы уже догадались, мы будем выкладывать между коржами, чтобы внешне наш десерт максимально был похож на оригинальное печенье.

Подводя итоги

Самое интересное, что размер печенья можно сделать любым. Конечно, готовить таким методом торт - не лучшая затея, так как коржи довольно жесткие, а середина десерта быстро становится жидкой. Зато мини-печенья уходят на детских праздниках просто отлично. Дети сначала думают, что это "Орео" и даже немного расстраиваются из-за того, что они ожидали чего-то более особенного. Зато потом, после первого кусочка угощения, они быстро понимают, что это за сюрприз.

Обязательно попробуйте приготовить угощение по этому простому рецепту. Возможно, вам покажется, что приготовление занимает много времени, но это не так. Все делается очень просто. Даже не замечаешь, как происходит охлаждение крема и коржей.

Да и самим домохозяйкам будет очень интересно попробовать что-нибудь новенькое. К тому же, это может стать хорошей альтернативой магазинному печенью, в котором может быть слишком много красителей и эмульгаторов. А такой десерт, с натяжкой, но можно назвать более натуральным и не таким сладким или приторным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея приготовления печенья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.