Дети с радостью едят рыбу, когда я готовлю из нее вкусные кексы-суфле под сыром (рецепт)

Блюда из рыбы имеют повышенную пищевую ценность и поэтому полезны для здоровья человека. По рекомендациям специалистов, они должны присутствовать в меню хотя бы два раза в неделю. Рыбу можно пожарить, запечь, потушить и отварить. Существует достаточно много различных рыбных блюд, например, таких как котлеты, паштеты, супы, салаты, запеканки, зразы, рулеты и многое другое. Мы предлагаем дополнить ваше меню нежными, сочными, похожими на суфле рыбными кексами, которые в холодном виде еще вкуснее, чем сразу после приготовления.

Список продуктов

  1. Рыбное филе горбуши – 1,5 килограмма.
  2. Твердый сыр «Костромской» – 230 грамм.
  3. Морковь – 2 штуки.
  4. Кукурузный крахмал – 60 грамм.
  5. Лук – 2 штуки.
  6. Мускатный орех – 2 щепотки.
  7. Яйца – 2 штуки.
  8. Сметана – 100 грамм.
  9. Молотый перец – 3 щепотки.
  10. Плавленый сыр – 130 грамм.
  11. Соль – по вкусу.

Рецепт приготовления

Если вы приобрели замороженное филе, то дайте ему полностью оттаять и хорошо отожмите всю жидкость. Далее измельчите его в блендере до состояния однородного фарша.

Почистите и вымойте морковь и головки лука. Натрите их по очереди на самой мелкой стороне терки. Точно так же измельчите и предварительно охлажденный плавленый сыр.

Подготовленные овощи и сыр выложите в миску с рыбным фаршем. Добавьте сметану, специи, вбейте яйца и посолите по своему вкусу. Тщательно взбейте фарш миксером, чтобы после приготовления рыбные кексы-суфле получились пышными и нежными.

После чего разложите бумажные формочки в цельную металлическую, смажьте их растительным маслом и слегка присыпьте кукурузной мукой или крахмалом.

Затем заполните каждую почти до верху приготовленным рыбным фаршем. Сверху сделайте «горку» из тертого сыра и поместите форму на решетку, расположенную по центру духовки.

Выпекайте рыбные кексы при температуре 180 градусов около 25 минут. Готовым сочным и нежным кексам дайте остыть и аккуратно удалите с них бумажную формочку. Разложите на тарелке, полейте сметанным или сырным соусом и посыпьте свежей зеленью. Подавайте с овощами и гарниром на свой выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие несладкие кексы готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.