Круизный лайнер спас тонущего моряка недалеко от Мексики

Экипаж круизного лайнера Carnival Paradise на днях совершил спасательную операцию, возвращаясь из круиза, следуя к порту приписки Тампа, что в штате Флорида, США. Им были замечены сигналы бедствия, посылаемые человеком из тонущей лодки. В это время судно находилось в 13 милях севернее мексиканского острова Косумель в Карибском море.

Сигнал бедствия получен

Получив сигналы бедствия от мексиканца, сражающегося за жизнь в тонущей лодке недалеко от побережья, экипаж незамедлительно направил лайнер в его сторону. И спасательная миссия была успешно выполнена. Подойдя к уходившему под воду суденышку, Carnival Paradise спустил спасательную шлюпку с целью забрать человека, оказавшегося наедине с морской стихией.

После того как несчастного моряка подняли на борт круизного судна, его окружили заботой. Ему были предоставлены еда, питье, человеку дали согреться и оправиться от шока. Медики также осмотрели его и нашли, что здоровью мексиканского гражданина, к счастью, ничего не угрожает.

Моряк вернулся на родной берег

После этого экипаж лайнера связался с мексиканскими властями, и спасенный человек был на пароме переправлен на берег. В понедельник, 20 мая, представитель Carnival Paradise сделал заявление о том, что экипажем лайнера была соблюдена древняя традиция, предполагающая содействие моряков тем, кто терпит бедствие.

В данном случае была оказана помощь человеку, управлявшему небольшой лодкой, которая тонула. Круизный корабль находился в путешествии, продолжавшемся четыре дня. В четверг, 16 мая, он выехал из Тампы и вернулся туда утром, в понедельник.

Человек за бортом

Описанное выше сообщение появилось после того как произошла нештатная ситуация на другом судне этой компании - Carnival Fascination. Его экипаж был вынужден спасать одного из своих пассажиров, которого угораздило упасть за борт. Инцидент имел место 18 мая, в субботу утром, недалеко от Сан-Хуана - города в Пуэрто-Рико. Человек, свалившийся с палубы, был с успехом спасен. Об этом представитель компании Carnival Cruise Lines рассказал в интервью Fox News.

Он сообщил следующее. Экипаж и пассажиры обнаружили человека за бортом и оперативно передали информацию капитану судна. Тот среагировал молниеносно, отдав соответствующие распоряжения. За борт была спущена спасательная шлюпка, укомплектованная моряками. Упавшего в воду гостя быстро возвратили обратно. Его осмотрела судовая медицинская команда, которая сделала вывод о его хорошем самочувствии.

Один из пассажиров, путешествовавших на Carnival Fascination, поместил в "Твиттере" фотографию, на которой запечатлен фрагмент спасательной операции. В своем комментарии он написал, что падение человека за борт - это тот момент, которого никак не хотелось бы переживать в круизе, но это произошло. К счастью, спасение не заставило себя ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось переживать нештатные ситуации в путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.